Почти до ста

22.06.2022

Экзамены позади, вчерашние школьники вовсю готовятся к выпускным балам, которые пройдут в нашем округе уже на этой неделе. Стали известны результаты ЕГЭ.

Как нам сообщили в управлении образования администрации округа, ЕГЭ по русскому языку выпускники нынешнего года сдали, в целом, хорошо. Из 210 человек баллы выше 80 получили 23 человека. Есть и выдающиеся результаты. Леонид Ермаков из школы №6 набрал 98 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Следующий результат – 96 баллов, у выпускницы школы №3 Дарьи Татариновой.
Результатов по самому популярному среди выпускников предмету по выбору – обществознанию, пока нет. Что касается физики, здесь лучший результат в округе у выпускников школ №6 и 12 – по 56 баллов. Лучший результат по профильной математике – вновь у ученика школы №6 – 70 баллов. Следующий, 68 баллов, у ученика школы №2.
Две выпускницы, Мария Эм из школы №6 и Татьяна Веселкова из школы №3, подтвердили право на медали и аттестаты о среднем общем образовании особого образца. Одних отличных оценок для этого недостаточно. Знания необходимо подтвердить результатом за обязательные экзамены по русскому языку и математике не менее 70 баллов или оценкой «отлично» по математике базового уровня.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.