Позади звонок, впереди надежды

30.05.2018

Школьный вальс на все временаК полудню в День последнего звонка на городской площади собрались выпускники восьми школ Партизанского городского округа.Нарядные одиннадцатиклассники с воздушными шарами и школьными флагами выстроились в ожидании праздничной общегородской линейки.
И вот под бурные аплодисменты мимо собравшихся на площади горожан идут одна за другой колонны. О достижениях школьных коллективах говорит со сцены ведущий, им есть чем гордиться – заслуженными педагогами, успешными выпускниками и общими большими победами.
В этом году каждая школа выбрала для себя свой цвет воздушных шаров – бирюзовые, сиреневые, бордовые и золотые… От такого многоцветья городская площадь выглядела необыкновенно яркой.
Отдельной колонной маршировали претенденты на золотые и серебряные медали. Их в этом году десять. И каждому из них зрители и однокашники скандировали: «Браво!».
Одним из самых ярких моментов праздника стала церемония передачи школьных флагов выпускниками – десятиклассникам. А последний звонок на городской площади звенел сразу из десяти колокольчиков в руках медалистов-претендентов.
Глава округа Александр Зражевский обратился к выпускникам:
— Для вас сегодня особенный день. С одной стороны, подведена черта серьезного жизненного этапа, с другой — впереди важное испытание — экзамены. Перед каждым из вас сейчас открываются большие жизненные просторы, и на пути к успехам всегда помните о ваших учителях и родителях, вложивших в вас все свои силы и знания. Удачи вам и ни пуха, ни пера!
Лучших выпускников округа Александр Зражевский и начальник отдела образования Наталья Тарасова наградили именными дипломами. Среди этих ребят – отличники, спортсмены, победители и призеры городских, краевых и всероссийских предметных олимпиад, волонтеры, талантливые творческие ребята.
Поздравил выпускников председатель Думы ПГО Владимир Густяков. С напутственной речью обратилась начальник отдела образования Наталья Тарасова, пожелав ребятам, чтобы все и всегда у них было «на отлично».
Концертные номера дарили виновникам торжества воспитанники Центра детского творчества. Ответное слово взяли и выпускники, в котором всем сердцем благодарили педагогов за терпение и самоотверженный труд. Подарком педагогам от выпускников стала песня в исполнении выпускницы школы №3 Юлии Нечепоренко.
Закружились в школьном вальсе выпускники, в небо взмыли воздушные шары… В добрый путь, выпускники -2018!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.