Приходите в апреле

12.02.2021

Заявления от родителей дошколят начнут принимать не с 1 февраля, а двумя месяцами позжеРодители будущих первоклашек в этом году могут не торопиться записывать детей в школу. Теперь заявления будут принимать на два месяца позже прежнего срока от тех, кто «по прописке», всех остальных – в начале июля.

Как сообщили в Центре развития образования Партизанского городского округа, подача заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной за школой территории, теперь начинается не с 1 февраля, а с 1 апреля, и завершается 30 июня. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Основание – вступивший в силу в сентябре прошлого года приказ министерства просвещения РФ №458 об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В ближайшие полтора месяца, до 1 апреля, на сайтах школ городского округа должна быть размещена информация для родителей о количестве мест в первых классах на предстоящий 2021-2022 учебный год, а после – о количестве свободных мест для тех, кого будут записывать с 6 июля.
После подписания главой ПГО соответствующего постановления должны быть опубликованы перечени улиц, закрепленных за конкретным учреждением. На сайтах школ указывается порядок приема детей и список необходимых документов. Помимо заявления от родителей понадобятся копия свидетельства о рождении ребенка, его медицинского полиса и СНИЛС. Также будет необходима информация о прописке и фактическом месте проживания будущего ученика. К началу учебного года нужна и медицинская карта с пройденной комиссией.
В условиях ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, можно подавать заявление на прием ребенка в первый класс не только лично в приемной директора школы, но и через портал Госуслуг.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.