Ремонтируют детсад

17.06.2020

Ход ремонтных работ проверил губернатор Олег КожемякоВ детском саду №30, в корпусе, расположенном на улице Серышева, 7, начаты работы по капитальному ремонту кровли. Ремонт ведется в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Стоимость работ – более десяти миллионов рублей. Большая часть из них — средства краевого бюджета и лишь 300 000 рублей выделяются из местного бюджета.
Работы по капитальному ремонту крыши здания ведет подрядная организация из города Дальнегорска «Дальпрогресс». Ремонт строители начали с поэтапного разбора крыши, также на объект завозятся необходимые строительные материалы.
Отметим, что большой объем ремонтных работ будет выполнен в этом году сразу в двух корпусах детского сада №30. Главный корпус расположен на улице Серышева, 7, а второй практический через дорогу – на Гоголевской, 15. Как отмечают специалисты управления образования администрации Партизанского городского округа, здесь заменят 45 оконных блоков на общую сумму 937 тысяч 430 рублей. Работы в этом корпусе ведет компания ООО «Автоателье» из Владивостока.
На объектах побывали глава городского округа Олег Бондарев и первый заместитель главы Михаил Селютин. Они осмотрели фронт работ, который предстоит выполнить подрядным организациям.
— Этот детский сад появился в городе еще в 80-х годах прошлого века, и за все это длительное время здесь никогда не проводилось крупномасштабных ремонтных работ. Здание ветшало, особенной заботой и неудобством для коллектива учреждения была кровля, которую приходилось латать ежегодно. Очень радует, что благодаря ремонту эта проблема будет наконец-то решена, — отметил, в частности, посетив корпус по адресу Серышева,7 глава Партизанского городского округа Олег Бондарев.
В понедельник, 15 июня, с ходом ремонтных работ в дошкольном учреждении ознакомился губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время своей рабочей поездки в Партизанск.
Напомним, что на территории этих дошкольных учреждений также появились новые игровые площадки, которые стали важнейшей частью их благоустройства.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.