СО СМЕНЫ «ИНТЕЛЛЕКТ»

06.02.2013

Наши умники и умницы вернулись с хорошими результатами

Позади муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, по результатам которого, ребята из Партизанского городского округа побывали в ВДЦ “Океан” во Владивостоке.

С 10 по 24 января команда из десяти учащихся школ №2, 3, 6, 12, 22 и 24 показала уровень своих знаний и кругозора уже на региональном этапе олимпиады во Всероссийском детском центре “Океан”. Традиционно во время смены “Интеллект”, а в этом году она стала юбилейной — двадцатой, здесь собираются учащиеся 8-11 классов, победившие в предметных олимпиадах своих городов и районов Приморья, чтобы посостязаться с ровесниками в знании школьных дисциплин.
Призером регионального этапа олимпиады по русскому языку стала 11-классница Даша Березовская из школы №2. Это значительное достижение для нашего округа.
Как отметила Вера Гульченко, директор МКУ “Центр развития образования”, на этот раз наши ребята показали очень хорошие результаты, которых давно не было.
Десятиклассница Настя Ким из школы №2 заняла 4 место по биологии. Неплохие итоги у девятиклассниц — Лена Комова из школы №22 стала пятой в олимпиаде по истории и седьмой в олимпиаде по географии, а Ангелина Гордеева из школы №12 привезла домой седьмое место по истории. По остальным предметам другие ребята, представлявшие Партизанский городской округ, также показали хорошие знания и заняли достойные места среди конкурентов.
На торжественной церемонии закрытия смены награды призерам и победителям олимпиад вручал лично губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
На следующей неделе, 12 февраля, победителей и призеров предметных олимпиад муниципального уровня соберут вместе, чтобы поздравить с успешными достижениями.
Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.