«Умный» ремонт

28.11.2018

И окна поменяли, и фасад обновилиХорошо знакомое жителям города здание детского сада №14 на улице Ленинской значительно преобразилось: яркие цвета отремонтированного и свежевыкрашенного фасада, современные теневые навесы, асфальт во дворе.

Сотрудникам, а главное, их маленьким подопечным, детский сад посещают 139 детей, стало намного теплее в группах и других помещениях, где летом это года смонтировали 41 новое пластиковое окно.
Кроме этого произведена замена кровли на здании прачечной и козырька над центральной входной дверью главного здания.
Как рассказала заведующая детским садом № 14 Марина Колесникова, столь внушительный объем работ удалось сделать благодаря рачительному расходованию бюджетных средств, которые были потрачены на условиях софинансирования из местного и краевого бюджетов в рамках краевой программы «Развитие образования Приморского края на 2013-2020 годы». 80% – краевые средства, 20% – затраты бюджета Партизанского городского округа.
В результате проведенного аукциона удалось сэкономить около 600 тысяч рублей, на которые были позже произведены ремонт фасада и покраска стен здания.
Первый этап работ, на который было потрачено два миллиона 19 тысяч рублей, выполнила компания ООО «Нарек», фасад ремонтировало ООО «Управление механизации и автотранспорта». Работы выполнены в срок и с гарантией качества.

Антон СУХАРЬ.
Фото Людмилы ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.