За репетицией экзамен

03.07.2020

25 и 26 июня в Приморском крае, в том числе и в пунктах приема экзаменов ПГО, расположенных на базе школ №2 и 6, для подготовки организационных и технологических процедур накануне единого государственного экзамена были проведены тренировочные экзамены по русскому языку и литературе — устная часть — без участия экзаменующихся.
В тренировочных экзаменах были задействованы 67 работников ППЭ.
29 июня прошел Всероссийский пробный ЕГЭ по географии. Как отмечают в специалисты управления образования ПГО, в ходе «экзамена» отрабатывалась технология доставки выпускникам экзаменационных материалов на электронных носителях с учетом требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях коронавирусной пандемии. К примеру, будет осуществлен новый подход к рассадке детей в учебных классах. Если раньше могло быть и 15 человек в аудитории, то теперь не более 9-11 одновременно, к тому же на расстоянии минимум полтора метра зигзагообразно.
Еще одно новшество предстоящего ЕГЭ – выпускники, которые не наберут минимальное количество баллов, не смогут пересдать экзамены текущим летом. Ранее для этого были предусмотрены резервные дни. В 2020 году резервные дни отдаются под сдачу ЕГЭ теми учениками, которые не успели сделать это в основном потоке из-за редкой рассадки.
Если раньше, когда школьник не сдавал русский язык, но сдавал математику, он мог сделать еще одну попытку в резервный день, на этот раз такой возможности не будет. А значит, выпускник не сможет претендовать на место в вузе. Вместе с тем, есть и приятное послабление – если раньше выпускник не сдавал один из основных предметов и оставался без аттестата, в этом – аттестат получат все, даже те дети, которые откажутся от сдачи ЕГЭ.
Напомним, ранее в краевом министерстве образования сообщали, что ЕГЭ в 2020 году необходимо сдавать только тем учащимся, которые планируют поступать в вузы.
3 июля начинается сдача ЕГЭ в основной период. В этот день семь выпускников нашего округа будут сдавать экзамен по литературе, 16 — по информатике и шесть — по географии.
Всего же в этом году в ЕГЭ решили участвовать 217 выпускников. Наибольшее количество, 205 человек, 6 июля будут сдавать экзамен по русскому языку.
Традиционно большое количество выпускников выбирают обществознание. В нынешнем году испытание по этому предмету пройдут 127 человек.
Основной период сдачи единого государственного экзамена с учетом резервных дней завершится 24 июля.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.