Доблесть, честь, отвага

03.02.2023

Уважение к своей истории и традициям - основы патриотического воспитанияМесячник Воинской славы стартовал в Партизанском городском округе в преддверии Дня защитника Отечества. В среду, 1 февраля, состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к особому и истинно всенародному празднику. 

Открывая заседание оргкомитета, заместитель главы администрации Михаил Романов назвал основные направления и мероприятия, в которых примут участие школы, детские сады, другие образовательные организации, учреждения культуры и общественные объединения.
Январь и февраль – эти месяцы насыщены историческими событиями, которым посвящены Уроки мужества «Живая память». 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 2 февраля – День разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля – День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии.
Школьники и воспитанники детских садов сделают своими руками праздничные открытки и примут участие в выставке рисунков «Защитники Отечества», в утренниках и праздниках, а также спортивных состязаниях, посвященных 23 февраля. В школах будут организованы книжные выставки «Города-герои», «О вечно живых. Военные писатели», «Слава Армии России», фотовыставки «Боевая слава наших предков», чтение произведений военной тематики «Славным воинам всех времен посвящается…», пройдет акция «Галерея портретов Героев России».
Насколько готовы будущие защитники Отечества к службе в российской армии, они продемонстрируют во время многочисленных спортивных мероприятий, которые в течение месяца пройдут на территории нашего округа.
22 февраля, в 14 часов, в канун Дня защитника Отечества, в городском Дворце культуры пройдет торжественное собрание.
Наши земляки-воины, участвующие сегодня в специальной военной операции на Украине, должны чувствовать и знать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках СВО. Жители Партизанского городского округа оказывают всемерную помощь нашим героям-землякам и членам их семей, оставшихся без поддержки и заботы своих мужчин — отцов, мужей, сыновей…
Приглашаем жителей округа на благотворительный концерт в честь наших отважных защитников Отечества, который пройдет 23 февраля в 14 часов в большом зале городского Дворца культуры. В нем примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы нашего округа, а средства, собранные в ходе концерта, будут направлены на поддержку участников специальной военной операции на Донбассе. (0+)

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.