Это по шахтерски!

21.09.2016

Теперь по тротуару на Ленинской и в гололед ходить нестрашноЗавершились мероприятия, посвященные празднованию 120-летия города Партизанска. Город к своему дню рождения изменился, и изменился в лучшую сторону.Многие городские микрорайоны и сельские территории стали более ухоженными и уютными. Радует, что больше участия в благоустройстве стали принимать жители округа. Активно включились в работу советы общественности многоквартирных домов, взяв на себя роль организаторов.
Совет ветеранов города вместе с представителями общественности не остался в стороне от этой большой и нужной работы. Так, мы первые и единственные в крае установили памятник детям войны, разбили сквер у этого святого для всех нас места. А в сквере у памятного знака “Шахтерской славы” установили скульптуру молодого шахтера. Уже далеко немолодые люди участвовали в субботниках по благоустройству. Первички Совета ветеранов и представители других общественных организаций зачастую были их инициаторами и вдохновителями.
Мы благодарим всех активистов, участников мероприятий, проводимых городским Советом ветеранов за помощь и участие в подготовке и праздновании нашего главного городского праздника.
Замечательный подарок сделали жителям накануне Дня города. На средства краевого бюджета при поддержке краевых депутатов был отремонтирован тротуар на улице Ленинской, от центральной площади до пересечения с улицей 50 лет ВЛКСМ. Много лет у города не было средств на ремонт. А ходить по такому тротуару и зимой, и летом было небезопасно, особенно нашим ветеранам, больным людям, маленьким детям.
Компания-подрядчик, руководит которой Гнел Степанян, выполнила качественный ремонт с устройством водоотвода, опорной стенки, металлических ограждений. Несмотря на то, что погодные условия мешали дорожникам работать, накануне Дня города основные работы были завершены.
Теперь центр города заметно преобразился. Спасибо всем за работу. Это по-нашему, по шахтерски!

Валентина ХИЖНЯК, руководитель информационной группы городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.