Как стать лидером

12.04.2019

Ребят научат быть лидерамиДепартамент по делам молодежи администрации Приморского края совместно с краевым Центром содействия развитию молодежи провели в Партизанске межмуниципальный слет молодежного актива.

Традиция подобных слетов продолжается не первый год для вовлечения молодежи в социально-экономическое, культурное и общественное развитие Приморского края, выявления талантливой молодежи и поддержки ее инициатив, оказывая помощь в развитии молодежных проектов. В слете приняли участие 120 молодых активистов в возрасте от 14 до 30 лет – школьники, участники молодежных организаций и объединений из Партизанска, Лазовского и Партизанского районов, Большого Камня и Фокино.
Партизанский городской округ представляли 70 молодых активистов: учащихся местного филиала Владивостокского базового медицинского и Приморского многопрофильного колледжей, старшеклассники, члены местных отделений «Молодой Гвардии Единой России», «Российского союза молодежи» и Молодежного совета при главе ПГО.
На мероприятии присутствовали заместитель главы округа Роман Зыбин и депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Хмелев.
Инструкторы Центра содействия развитию молодежи провели презентацию различных форм деятельности, которые в настоящее время практикует активная часть молодежи в России. Оказалось, что студенты и молодежь могут потратить свободное время на работу в российских студенческих отрядах, заняться волонтерской деятельностью. На мастер-классах гости учили местных активистов продвижению своих проектов на просторах интернета, пошаговой реализации проектов некоммерческих объединений.
Также лидерам раскрывали секреты личного публичного успеха, учили претворять в жизнь творческие инициативы, а также искусству управлять временем, азам бизнеса и многому другому. Владимир Хмелев прочел лекцию «Основы психологии в деятельности молодежных объединений».
По мнению участников, молодежный слет прошел на хорошем уровне.
Наставники и ученики были обеспечены питанием, местами в гостинице и помещениями для занятий. В первый день ребята посетили различные лекции и приняли участие в интеллектуальной игре, а во второй — опробовали теорию на практике, в «финале» презентовали свою работу.
Члены Молодежного совета при главе ПГО Валентина Викулина и Максим Радов, делясь впечатлениями, отметили, что занятия для них и их товарищей были очень продуктивными:
– Мы получили много актуальной и полезной информации, которой охотно поделимся с местной молодежью. Например: при подготовке к экзаменам очень важно уметь правильно организовать свое учебное и свободное время. Общение было теплым и дружеским и подарило много положительных эмоций. Площадка по игропрактике и созданию игр, лекция по психологии – все было очень интересным. За эти два дня мы смогли пообщаться с умными и опытными людьми, получить много полезной информации.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.