Крымская аллея растет в Авангарде

28.05.2014

21 мая возле строящегося клуба села Авангард было многолюдно. В этот день здесь прошла акция местного отделения партии “Единая Россия” “Мы вместе”, во время которой была заложена Крымская алея. Вместе с единороссами деревья и цветы сажали представители всех предприятий и учреждений села, а из Партизанска приехали представители администрации и молодежь, учащиеся медицинского колледжа.Идея заложить в бывшем шахтерском поселке сквер в честь присоединения Крыма к России принадлежит заведующей детским садом№ 9 Ольге Протасовой. К ней в гости из Крыма приехал родственник, бывший директор Партизанской дирекции “Приморскуголь” Олег Пухкалов, который привез горсть крымской земли. К тому же, этот центральный участок села давно требовал к себе внимания в плане благоустройства, и сельские активисты рассказали об этом на приеме по личным вопросам главе округа.

Идею поддержали члены политсовета “Единой России” и городские власти, а сама акция превратилась в настоящий праздник, несмотря на моросящий дождь.

Перед началом посадочных работ ее участников приветствовали депутат Законодательного Собрания Приморского края, секретарь местного отделения Виктория Николаева и глава городского округа Александр Зражевский.

Виктория Николаева отметила, что отныне такие социально значимые мероприятия члены политсовета будут проводить на всех территориях городского округа. А Александр Зражевский сказал о том, что практически решен один из наиболее проблемных вопросов села — строительство водоотливного комплекса, что позволит улучшить ситуацию с подтоплением территории шахтовыми водами. Строительные работы планируется начать в 2015 году.

Затем все разошлись по своим объектам: работники котельной устанавливали скамейки для отдыха, которые изготовил местный предприниматель Александр Храмов. Начальник участка “Жилкомаудит” Наталья Ковалева со своим коллективом заблаговременно заготовили землю для клумб, а непосредственно в день закладки Аллеи очистили участок от мусора и подготовили его под посадку. Педагоги сельской школы № 23 занимались высадкой елей — символ Крыма, а сотрудники детского сада и коррекционной школы-интерната высаживали саженцы березок, олицетворяющих Россию. Молодежь красила лавочки, помогала высаживать цветы.

Как отмечает Ольга Протасова, идею разбить Аллею с таким очень символичным названием восприняли с энтузиазмом все ее односельчане, хотя у большинства нет родственников в Крыму. В дальнейшем здесь планируется установить трибуну и проводить праздничные мероприятия, благо, клуб строят рядом. А сама аллея будет ежегодно пополняться новыми посадками — сельские активисты об этом побеспокоятся.

Людмила Шоколенко,
главный специалист
по связям
с общественностью

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.