Кто воспитывает варваров?

01.06.2022

Памятные места и памятники в честь наших земляков, отдавших свою жизнь за свободу и мирную нашу жизнь, есть практически во всех микрорайонах города и селах нашего округа.

Ветераны, уже довольно пожилые люди, в меру своих сил ухаживают за ними, высаживают цветы, благоустраивают территорию. Мы выражаем благодарность ребятам, которые помогают нам. Хочется отметить учеников школ №2, 22, 24 и других учеников, а также жителей, которые делятся своей рассадой цветов, саженцами кустарников.
Но, к глубокому нашему сожалению и огорчению, есть и другие представители подрастающего поколения, подростки, которым неведомо внимательное и уважительное отношение к памяти людской. Так, на памятнике «Дети войны» у городского музея кто-то написал нецензурные слова, видно уж очень они им нравятся. И как можно понять тех, кто упорно, раз за разом, ломает композицию «Вечный огонь» на аллее Славы, в часть героев Великой Отечественной войны в селе Казанка?
Если это делают дети — это страшно вдвойне! Значит, мы, взрослые, не смогли привить им гордость за наших солдат, благодаря подвигам которых сегодня мы живем под мирным небом.

Галина ЭМ, член ветеранской

организации села Казанка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.