Мы вместе!

23.12.2020

Наше отделение общественного движения создано одним из первых в краеСвой первый юбилей отмечала на прошлой неделе одна из самых многочисленных и активных общественных организаций Приморья – «Матери России». За пять лет эта женская команда не просто выросла количественно, но и заявила о себе серьезными делами и проектами.

Праздничное мероприятие общественницы Приморского отделения всероссийской организации провели в режиме видеоконференции, участие в которой приняли практически все отделения в городах и районах Приморья. Виновниц торжества приветствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко:
— Мы знаем о вашей работе по отзывам жителей края, которые получаем. И это всегда только слова благодарности: от многодетных семей, родителей детей-инвалидов, наших пожилых земляков. Ваша материнская забота – надежная опора для нас. Любые житейские проблемы вы в состоянии решить и зачастую быстрее, чем официальные службы. То добро, которое вы несете, невозможно переоценить, ваш труд бесценен. Поздравляю вашу организацию с первым юбилеем и уверен, что дальше ваше движение будет только крепнуть и развиваться.
Работу приморских мам-общественниц высоко оценила председатель всероссийского общественного движения «Матери России», член Совета Федерации Валентина Петренко. В своем видеообращении Валентина Александровна отметила высокий потенциал приморской организации и выразила уверенность в том, что впереди у нее большой путь.
В настоящее время в Приморском крае насчитывается 28 отделений общественного движения «Матери России», среди которых, конечно, и наше, партизанское отделение, созданное одним из первых в крае – в феврале 2016 года. Руководитель отделения Ольга Протасова поздравила коллег, прочитав стихи собственного сочинения.
О работе своих организаций говорили женщины из Вольно-Надеждинского, Михайловского района, Артема и других территорий края. Бесспорно, есть о чем рассказать и нашему отделению, потому что за без малого пять лет сделано очень многое. Мамы-общественницы Партизанска не только участвовали во многих городских и краевых проектах, среди которых и совместная работа с волонтерами «Единой России», и участие в акции «Катюша», в рамках которой неравнодушные женщины помогали и продолжают помогать вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, но и собственные проекты. Это и обучающие семинары для семей с детьми, и совместная работа с другими общественными организациями округа, и крепкая дружба с детским домом и реабилитационным центром, и просто срочная помощь, которую, порой, объединившись активистки-общественницы оказывают семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
— В составе нашей большой команды женщины разного возраста, разных профессий, каждая со своей жизненной историей, но всех их объединяет одна движущая сила – неравнодушие, — говорит о своих подругах-единомышленницах Ольга Протасова. – Уверена в каждой из них и в том, что нам многое по плечу.
Совсем скоро и партизанское отделение движения «Матери России» отметит пятилетие со дня основания. Но еще до знаменательной даты 2 февраля им предстоит многое сделать – традиционные подарки и яркие мероприятия в предновогодние дни в Центре содействия семейному устройству, в социально-реабилитационном центре и уже ставшая традиционной городская неделя добрых дел. В рамках этой акции, когда все желающие с подарками и добрыми пожеланиями приходят к тем, кто и в праздники на посту, или к тем, с кем рядом нет родных, детям и взрослым, мамы поедут по предприятиям и в семьи, чтобы сказать: «Мы вместе!».

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.