Не книжная ярмарка

12.01.2022

Полезно все в библиотеке: и чтение, и мастер-классыМандариновое мыло, джинсовые елки, вязаные снеговики, плюшевые зайцы и множество других интересных сувениров представили партизанские рукодельницы на новогодней ярмарке в библиотеке. Ведь замечательная идея – приобрести на подарки близким сделанные с душой сувениры ручной работы!

Несмотря на зимнюю стужу, субботним днем на ярмарке были не только взрослые посетители, но и дети, пожелавшие принять участие в занимательных мастер-классах.
По задумке организаторов, состоявшаяся за неделю до Нового года ярмарка станет традиционной и будет работать сезонно, в основном, в преддверии праздников.
Оксана Симбирцева на ярмарке представила бантики-заколки и гипсовые мини-кашпо для кактусов и суккулентов. Она – координатор клуба «28 петель» в Партизанске, и ее любимое занятие – вязание. Вот и на ярмарке она не выпускала спиц из рук. Время проводила с пользой, что называется. Хотя тут, за добрым общением с коллегами-мастерицами, не только минуты, но и часы летели незаметно.
Особенным спросом у посетителей ярмарки пользовалось мыло ручной работы Марины Куликовой. Ароматные мандарины и полосатые тигрята из мыльной основы, как символ предстоящего Нового года – весьма актуальный товар.
Покупали гости и вязаные игрушки, и календари с тигриной символикой. А самые маленькие посетители предновогодней ярмарки вместе с директором Централизованной библиотечной системы Галиной Королевой мастерили бумажных снеговиков и вырезали ажурные снежинки.
В ярмарочной мастерской мальчишки и девчонки своими руками расписывали цветной глазурью пряничные елочки и собирали букеты из хвойных веток, мандаринов и орехов.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.