Нужные «таблицы»

16.07.2021

С начала года в нашей газете в разделе «Официально» вышло немало различных постановлений, решений и уведомлений, важных для жизни всей территории городского округа.

Так, для граждан, получивших дальневосточный гектар, в январе и июне размещалась информация с контактными данными о необходимости подать в администрацию округа декларацию об использовании земельного участка.
В номерах от 22, 27 и 29 января – порядок установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах ПГО.
В номерах от 3 февраля и 23 апреля – изменения в муниципальную программу, касающуюся обеспечения квартирами детей-сирот на 2020-2025 годы. Так, ожидается, что в течение нынешнего года жильем обеспечат 56 человек из этой категории жителей. Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади благоустроенного жилья в ПГО на 2021 год, необходимая для формирования жилищного фонда по этому направлению, — на странице 8 номера от 23 июня.
В номерах с 5 по 17 февраля – измененные Правила землепользования и застройки ПГО со схемами городских и сельских территорий и обозначением зон с особыми условиями использования.
В номере от 10 февраля на странице 8 — постановления с изменениями в муниципальные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и из ветхого жилья, ставшего непригодным из-за ведения горных работ на ликвидированных угольных шахтах. Обе программы действуют до 2025 года включительно. Позже, в номере от 28 апреля на страницах 9-11, было опубликовано постановление, касающееся переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Приведен перечень этих домов, подлежащих сносу в связи с физическим износом, — 17 адресов.
Информация об общественных территориях, которые планируются к благоустройству в 2022 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды ПГО» на 2018-2024 годы — в номере от 12 февраля на страницах 7-8. В этом году к голосованию предлагались два объекта – стела на въезде в Партизанск со стороны Новицкого и сквер в Углекаменске, в итоге набравший большинство голосов.
Изменения в программу по формированию муниципального жилищного фонда ПГО на 2020-2025 годы – на странице 7 номера от 17 февраля. Как указано в документе, за счет бюджетных средств администрация округа планирует приобрести жилые помещения и отремонтировать их для дальнейшего предоставления по договору социального найма малоимущим гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Также программой предусматривается реконструкция аварийных домов, в которых 80% жилых помещений являются муниципальной собственностью. В приложении к постановлению указан адрес такого дома – Калинина, 1-в в Углекаменске.
Стоимость услуг по погребению, оказываемых на территории городского округа специализированной службой по вопросам похоронного дела, — на страницах 17-18 номера от 19 февраля.
В номерах от 5 марта и 14 мая – изменения в программу по обеспечению жильем молодых семей на 2021-2025 годы. Ожидается, что за это время свои жилищные условия с привлечением бюджетных средств улучшат около двадцати семей.
Извещения о проведении жеребьевки для предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства публиковались 12 марта и 16 июня.
Объявление о начале процедуры формирования Молодежного парламента при Думе ПГО и приеме документов от кандидатов в возрасте от 14 до 35 лет включительно – на странице 11 номера от 17 марта. В этом же номере вышел перечень новых площадок для накопления твердых коммунальных отходов, в нем пятьдесят адресов.
Порядок возбуждения ходатайства о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» — в номере от 26 марта на странице 10. В тексте перечислены обязательные требования к соискателям и необходимые документы. А в номере от 2 апреля на странице 9 – изменения в этот документ в соответствии с решением местной Думы.
В номере от 9 апреля на странице 9 – перечень и тарифы на платные услуги, оказываемые муниципальными бюджетными учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку в ПГО.
Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом – на странице 7 номера от 21 апреля. Лот один – нежилые помещения на первом и втором этажах нежилого здания по Партизанской, 110 – бывший клуб.
Официальная информация об инфекционных заболеваниях, передающихся грызунами, — на странице 11 номера от 12 мая. В период с 1 по 30 июня и с 1 сентября по 15 октября в организациях, предприятиях, учреждениях всех форм собственности рекомендовано провести защитные дератизационные работы в зданиях и на прилегающей территории до 250 метров силами специализированных организаций. Об этом говорится в постановлении, вышедшем 2 июня на странице 9.
Постановление о муниципальном опорном центре дополнительного образования детей в ПГО – в номерах от 14 и 19 мая.
Распоряжение о предоставлении гранта победителю городского конкурса молодежных грантов «За нами – будущее!» в форме субсидии из местного бюджета – на странице 14 номера от 14 мая. Напомним, в этом году его обладателем в размере 40 тысяч рублей стала команда из Приморского многопрофильного колледжа.
Изменения в порядок финансирования городских спортивно-массовых мероприятий, участия спортсменов и сборных команд ПГО в соревнованиях разного уровня за пределами округа за счет средств местного бюджета – на странице 10 номера от 2 июня.
Список лауреатов премии главы ПГО для поддержки активной и талантливой молодежи и школьников в 2021 году, отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты ПГО в 2020 году, решение местной Думы о начале процедуры формирования нового состава Общественного палаты нашего округа – в номере от 30 июня.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.