О прошлом, настоящем и будущих перспективах

29.08.2014

Почетные жители Партизанска встретились с главой

Встреча прошла в форме “круглого стола”, где за чаепитием заслуженные работники, активные общественники, неравнодушные к судьбе родного города люди обсудили с главой округа насущные вопросы, поговорили на интересующие их темы и, конечно, пожелали плодотворной работы.

Александр Зражевский поздравил гостей с наступающими праздниками и выразил надежду в том, что новую администрацию такие опытные и уважаемые в городе люди, как почетные жители, не оставят без поддержки и мудрых советов.

Председатель Совета почетных жителей Валентина Хижняк заверила, что все, чем возможно, помогать будут и поблагодарила главу за то, что всегда своевременно реагирует на обращения ее коллег и помогает решать насущные вопросы.

С Валентиной Васильевной согласились и другие участники встречи, отметив, что и сами замечают, и от знакомых слышат, что город в последнее время преображается — становится чище и уютнее.
Не смогла прийти на торжественное мероприятие Анна Лобанова, которая уже 36 лет носит звание почетного жителя. Однако Анна Григорьевна не преминула передать ноту приветствия коллегам, пожелания совместной, активной работы, всем здоровья, а городу процветания.

Не обошлось и без острых вопросов. За многие годы набившая оскомину тема отсутствия в Партизанске автовокзала и сегодня волнует общественников-активистов и всех жителей города. Проблема Александру Валерьевичу, без сомнения, известна, и некоторые шаги по ее решению уже предпринимаются, и администрация приложит максимум усилий, чтобы довести дело до конца.

Немало было высказано сожалений о том, что Партизанску после закрытия шахт и многих других предприятий, с большим трудом удается открывать новые производства, обеспечивая горожан работой.
Александр Зражевский отметил, что перспективы развития города есть и это показал также недавний приезд руководителя края. Этому почетные жители чрезвычайно рады, хотя прекрасно понимают, что также дела не могут решиться сиюминутно.

Говорили и о сельском хозяйстве. Глава округа рассказал о проблеме неиспользуемых земельных участков. Вроде и хозяин у земли имеется, а сельскохозяйственные территории остаются заброшенными. Александр Зражевский сказал, что сейчас над вопросом возвращения земель в муниципалитет активно работает администрация округа.

Не могли люди с активной гражданской позицией, а в том, что среди почетных жителей только такие, сомневаться не приходится, обойти острые внешнеполитические проблемы — войну в Украине, санкции, вводимые США и Евросоюзом.

В итоге, после теплого, откровенного общения, все пожелали друг другу здоровья, сил для работы на благо родного города и прекрасных праздничных выходных.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.