Партизанцам помогают

08.09.2021

Волонтеры прибыли на станцию «Тигровый», чтобы передать наборы с продуктами и другими необходимыми товарами жителям отдаленного селаНеравнодушные люди и волонтеры продолжают помогать нуждающимся партизанцам в рамках гуманитарного проекта. Два месяца назад в нашем округе стартовал проект «Поможем вместе», цель которого создать систему долговременной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Как сообщалось ранее, на деньги фонда президентских грантов некоммерческая организация Приморского края – Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» изготовила брендированные ящики с логотипами проекта для сбора продуктов. Их можно увидеть в торговых сетях Приморского края. Помимо продуктовых наборов волонтеры формируют бытовые и аптечные наборы с безрецептурными препаратами.
В Партизанске жители тоже участвуют в проекте, оставляя продукты питания в специальных ящиках, установленных в магазине «Рублевка» и супермаркете «Реми», а также в корзинах волонтеров при проведении акций.
За последнее время благотворительные наборы получили 49 жителей Партизанского городского округа, заявки на получение помощи поступили от общества слепых, соцзащиты, неравнодушных горожан, председателей ТСЖ и ветеранских организаций.
Координатор проекта «Поможем вместе» в ПГО Лариса Цакун благодарит всех, кто принимает участие в этом важном деле:
— Приятно видеть, сколько добрых и отзывчивых людей проживает в нашем округе. Отдельное спасибо предпринимателю Вячеславу Климову, магазину «Селена» за двадцать собранных и переданных на благотворительность гигиенических наборов. Мы приглашаем каждого стать другом проекта и помочь тем, кому сейчас трудно. Если вы знаете, кому нужна помощь, позвоните по телефону 8-964-446-2780.
Также через официальный сайт проекта «Поможем вместе» можно сделать денежные пожертвования, благодаря которым у волонтеров появляется возможность закупать недостающие товары. Они поступают в распределительные центры, где команда проекта и волонтеры формируют гуманитарные наборы и доставляют их нуждающимся семьям, в том числе многодетным, одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью, погорельцам. Например, 19 августа волонтерский десант «высадился» на железнодорожной станции в Тигровом с полными пакетами для жителей села, которым нужна поддержка.
Следить за новостями проекта можно на официальной странице инстаграм : @primorye_vmeste

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.