Сад на холме

20.08.2021

В весенние дни сад особенно красивПятнадцать лет житель микрорайона Лозовый Алексей Добрунов, в прошлом шахтовый монтажник и подземный электрослесарь, высаживает деревья возле своего многоквартирного дома.

По обеим сторонам тротуара на улице Чкалова тянутся вверх грецкий и маньчжурский орех, яблони, сливы, красная и желтая боярка, кедры, вишни, сакура и другие деревья. Основная часть посадок расположена на вершине небольшого окультуренного холма. Свои деревья Алексей, последователь одной из древних духовных практик Индии, называет садом, а еще чаще храмом под открытым небом. Он рассказал корреспонденту «Вестей», что у него в саду побывали гости из далекой Индии и привезли частичку земли с берегов Ганга. В скором времени Алексей и его добровольный помощник и сосед Николай Солоненко хотели бы поставить в центре сада камень особой формы, а еще забор серебристого или золотого цвета. Усилия жителя микрорайона не остаются незамеченными, Алексей Добрунов уже был награжден Почетной грамотой главы ПГО.
Первой на холме в далеком 2006 году Алексей Дмитриевич посадил яблоню, которая с тех пор разрослась и возвышается над остальными более низкорослыми деревьями, словно оберегая их. Все в саду строго выверено. Благодаря специальным устройствам стволы стоят строго вертикально. Особенно привлекателен сад во время весеннего цветения. В эти дни прохожие останавливаются и подолгу любуются цветущим и благоухающим многообразием.
А еще Алексей Добрунов уверен в том, что в его саду исполняются все заветные желания. Если не верите, так проверьте, побывав в этом чудесном месте.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.