Сами себе кулинары

08.06.2022

Между обедом и ужином не лишним будет подкрепиться хот-догамиЛетние каникулы набирают обороты, ребятня планирует занятия на самые беззаботные в году деньки. У кого-то в планах отдых по максимуму, а кому-то и потрудиться в радость.

Как, например, мальчишкам и девчонкам из детского дома Партизанска.
Тем более что трудились вместе со своими взрослыми друзьями, уже старыми знакомыми из общественного движения «Матери России». За время долгого общения и многочисленных встреч уже традицией стали кулинарные мастер-классы. И уху вместе варили, и пряники расписные пекли, и блины жарили. При каждой такой вкусной встрече ребята на следующую заказ сами делают. В этот раз выбор пал на хот-доги. Легко и просто, тем более, с таким кулинарным опытом! Помогали юным кулинарам Оксана Кирийчук, Ксения Бензик, Ольга Любецкая и Светлана Гадалина.
Приготовили мамы-общественницы для ребят и подарки – воздушных змеев, наборы для игры в лапту и интересные книжки – будет чем заняться летом.
Сами приготовили и сами угощались. А потом еще чай с конфетами пили и вели задушевные беседы – делились планами на лето.
Педагоги Центра содействия семейному устройству скучать своим воспитанникам не дают, здесь постоянно организуются и проводятся мероприятия: спортивные состязания, конкурсы, творческие занятия. А еще каждое лето ребята отдыхают в летних оздоровительных лагерях. Не исключение и лето-2022.
Как рассказал исполняющий обязанности директора Центра Андрей Васильченко, каждый ребенок учреждения съездит в один из летних месяцев отдохнуть по путевке. В лагерь на берегу моря недалеко от Большого Камня собираются двадцать ребят в разные две смены. Еще десять человек стали обладателями путевок в «Наречное». В июле девятнадцать детей отдохнут в лагере «Наши гости-3», который находится недалеко от учреждения – на берегу озера Теплого.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.