Тигриная наука для малышей

19.10.2016

Тема урока - уссурийский тигр10 октября весело и увлекательно провели традиционный День тигра по “тройнинскому календарю” учащиеся начальной школы села Тигровое. Известный приморский ученый, исследователь и писатель Владимир Тройнин, увидев 10 октября 1995 года в тайге такое редкое зрелище, как поединок дикого кабана с тигром, предложил сделать тигра символом экологического движения Приморского края и ежегодно праздновать его день.
Для малышей и педагогов, одевшихся по торжественному случаю в тигриные костюмы, педагогом школы Натальей Ильенко была подготовлена обширная “тигровая” познавательно-развлекательная программа, во время которой юные тигровцы смогли побывать на “тигриных” уроках.
На уроке русского языка ребята узнали, что гольды называют амурского тигра Амба, а китайцы — Ван, на уроке изобразительного искусства — нарисовали хозяина тайги, на уроке технологии — собирали из конструктора скелеты доисторического саблезубого тигра, на пении и чтении — пели песни и читали стихи о большом полосатом звере, на уроке “окружающий мир” — узнали о растительном и животном мире в ареале обитания амурского тигра.
На физкультуре учащиеся приняли участие в “Тигриных стартах” и осваивали навыки ориентирования в лесу.
Получив массу информации, юные тигроведы убедились в том, что тигр отличается силой, терпением, быстротой, меткостью и осторожностью.
Малыши, познакомившись с одним из главных представителей животного мира родного края, поняли насколько это уникальный и редкий зверь, которого надо беречь и охранять. Особенно, если он живет в прямом смысле за околицей твоего села.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.