Только добрые дела

10.02.2023

Следующие встречи решили провести в общественных организацияхПодростков, которых принято называть «трудными», пригласили на встречу представители общественных организаций. Решили рассказать, чем занимаются, какие полезные для округа и его жителей акции проводят, и предложили присоединиться к своим ровесникам.

Встреча проходила 1 февраля в Отделе внутренних дел России по Партизанскому городскому округу. На ней присутствовал и главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексей Коробченко.
Ребятам, состоящим на учете в правоохранительных органах, начальник штаба Северо-Сучанской казачьей станицы Виктор Картушин и руководитель клуба «Деревенская горница» Вера Ветрова предложили посетить занятия «Молодежной станицы», где им расскажут о народной культуре и истории России, помогут освоить навыки верховой езды, владения шашкой, пикой и нагайкой, научиться разбирать и собирать автомат, еще ходят в туристические походы, где учат ставить палатку, обустраивать лагерь, разводить костер в любую погоду и готовить на огне еду.
Руководитель общественной организации «Росток» Любовь Самчинская пригласила ребят принять участие в экологических акциях, исторических реконструкциях и поисковой работе по изучению истории округа и сбору информации о его известных жителях.
Руководитель спортивно-тактического клуба «Легион» Владислав Харин рассказал о военно-спортивных играх, которые организовывают за городом по законам военной науки. Ребята, как настоящие солдаты, ходят в атаку, проходят полосу препятствий, метают гранаты, отрабатывают приемы самозащиты, учатся основам маскировки и скрытного передвижение личного состава по пересеченной местности. Воспитанников клуба учат ориентироваться на местности, читать карты, оказывать первую медицинскую помощь. Для имитации боя в игре используют макеты автоматов, стреляющие шариками из гидрогеля.
— Мы пригласили ребят на встречу с целью организовать их досуг, помочь обрести интересный и полезный смысл жизни, в котором бы не было места правонарушениям. Хотелось, чтобы общественники нашего округа стали для наших подопечных наставниками, примером для подражания, — отметила старший инспектор отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних Алина Ильминская.
Многим ребятам понравились презентации, и они попросили у гостей контакты, чтобы прийти на пробные занятия. К сожалению, были и такие, кого эта встреча не заинтересовала.
Дети вели себя сдержанно. Во многом это было обусловлено тем, что встреча проходила в отделе полиции. Учтя это, общественники предложили в следующий раз такие встречи проводить непосредственно в общественных организациях, где ребята смогут увидеть все своим глазами и лично поучаствовать в мероприятиях.

Антон СУХАРЬ.
Фото Юрия ХРАМОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.