Вместе мы — сила!

24.08.2022

Собранные средства направят на поддержку российских воинов, участников специальной военной операции на УкраинеБлаготворительный «Z-концерт» прошел в Партизанске

О силе духа и вере в победу добра и света, патриотизме и бесконечной искренней любви к своей большой Отчизне и малой Родине, о тех, кого ждут дома вопреки всему. Свои песни и танцы посвятили российским героям артисты нашего города.

Лучшие творческие коллективы и солисты Партизанска выступили на сцене большого зала городского Дворца культуры в четверг, 18 августа, в поддержку российской армии, участвующей в проведении специальной военной операции на Украине.
Невозможно подсчитать, сколько концертов проходило на этой сцене, но этот – не в честь праздника. Он – по иному поводу, с другим настроением. В нынешнее непростое время редкий человек останется равнодушным к сводкам новостей, даже находясь за тысячи километров от мест, что сейчас освобождают от неонацистов. Уезжают на Донбасс профессиональные военные и добровольцы, в том числе из нашего города. И у жителей есть возможность поддержать наших воинов и мирное население, которое они защищают. Это не только гуманитарная помощь, пункт сбора которой работает в Партизанске, но и денежные средства. Все вырученные от продажи билетов и собранные за время благотворительного «Z-концерта» средства будут направлены в поддержку российских военных, участников СВО на Украине. Каждый мог не только приобрести билеты в кассе ГДК, но и оставить любую денежную сумму в специальном ящике для пожертвований, установленном на сцене. Подходили к нему жители и после окончания выступления артистов. Всего было собрано за один вечер 92 тысячи рублей.
Многие творческие номера сопровождались видеорядом на большом экране сцены – кадры из мест боевых действий и красивые панорамы из разных уголков нашей необъятной страны, лица волонтеров и чемпионов-олимпийцев, космонавтов и ветеранов, победивших фашизм ценой нечеловеческих усилий. «Мы вместе – Россия, вместе мы — сила!.. Наш дух несломим, наш народ непобедим», «За нашу любовь, за наших детей, за нашу победу», «Равнодушных не может быть среди нас», «Если что и есть в мире вечное, не подвластное бегу дней, ты спроси меня, и отвечу я — это сердце земли моей» – жизнеутверждающе звучало с большой сцены.
Песни в исполнении взрослых талантливых вокалистов с красивыми, сильными голосами, танцы детских и юношеских хореографических коллективов завершались громкими аплодисментами зала, а кто-то украдкой смахивал набегавшие слезы.

Разве не дрогнет родительское сердце, слыша слова молитвы о сыне, представляя вместе с солистом тот страшный бой, где сражался чей-то рано повзрослевший мальчик… И уже не сдерживая слез весь зрительный зал встал, когда прозвучали слова о том, что горькие потери не обошли и наш город.
Орден Мужества глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и военный комиссар по городу Партизанску, Партизанскому и Лазовскому районам Роман Малык вручили Татьяне Ким, маме гвардии старшего сержанта Максима Ким, погибшего 22 апреля в боях с нацистами, при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.