Возвращайтесь домой с Победой!

27.01.2023

Юнармейцы берут пример с героевЧтобы поддержать земляков, сражающихся с нацистами, активисты ветеранской организации села Углекаменск вместе с юнармейцами из отряда имени Юрия Орленко собрали им посылку, в которую положили письма, предметы быта и сладости. Письма писали 21 января в читальном зале библиотеки в культурно-досуговом центре «Рассвет».

Ветераны Ирина Мерзлякова, Лидия Кабанова, Зинаида Курашкина и координатор отряда Ирина Карнаухова рассказали детям о специальной военной операции по защите Донбасса от нацистов. О том, как тяжело там живут дети и взрослые, многим из них до прихода российской армии восемь лет пришлось жить без света и воды в подвалах под каждодневными обстрелами ВСУ. Услышанное произвело большое впечатление на детей, которые слушали рассказ внимательно, не перебивая и не отвлекаясь. Об этом газете «Вести» рассказала председатель Совета ветеранов села Углекаменск Лариса Филиппова.
В своих письмах юнармейцы писали солдатам о том, что стараются помогать пенсионерам, не забывают про учебу и занятия спортом. Ребята гордятся каждодневным подвигом воинов и желают солдатам и офицерам Победы над врагом и скорейшего возвращения домой.
Свою посылку ветераны и юнармейцы передали председателю местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Боевое братство» Александру Немову, попросив боевого офицера переправить ее землякам, сражающимся на Донбассе.

Антон СУХАРЬ.
Фото Ларисы ФИЛИППОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.