Встречаем «Крымскую весну»

22.03.2023

Один народ, одна историяДевятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с российскими территориями отмечали на прошлой неделе по всей стране, в том числе в Партизанске.

Праздничные мероприятия в честь этого исторического события были запланированы во многих городах и районах Приморья — большой автопробег по территории края, выставки, конкурсы, соревнования. В Партизанске в субботу, 18 марта, жители округа, многие целыми семьями, артисты, казаки, молодогвардейцы, юнармейцы, спортсмены пришли в городской парк на концерт «Крымская весна», чтобы поздравить друг друга с новым праздником в российском календаре.
Артисты коллективов городского Дворца культуры, народный хор «Хорошки» и казачья вокальная группа «Станичники» подготовили концертную программу. В перерывах между номерами ведущие напомнили о единой истории Крыма и России и о том, что подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя на всенародном референдуме 16 марта 2014 года проголосовали за воссоединение с Россией, и исконно русские территории вернулись в родную гавань спустя почти тридцать лет, прошедших после развала Советского Союза. Несколько миллионов русских людей в марте 2014 года были буквально спасены от преследования со стороны русофобского киевского режима. Крым и Севастополь стали примером для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, которые, спустя восемь лет, приняв участие в референдуме, воссоединились с Россией, чтобы жить в мирном и толерантном многонациональном государстве.
В завершение мероприятия участники детских хореографических коллективов ГДК и юные волонтеры культуры провели танцевальный флешмоб «Я русский».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.