Встречи с населением

08.04.2022

Жители Бровничей попросили решить вопрос с местными пастбищамиС 6 апреля начались традиционные встречи главы городского округа Олега Бондарева с населением. Первыми его встречали в селе Тигровом жители близлежащих сел. 

Как и в прошлые годы, пришли наиболее активные граждане, чтобы обсудить самые важные и проблемные вопросы.
Выступая перед селянами, Олег Бондарев отметил, что в течение прошлого года уделялось большое внимание жизнеобеспечению сел Тигровой, Фридман и разъезда Красноармейский. В общей сложности здесь было отгрейдировано около 20 дорог местного значения. Такой объем работ в этих отдаленных селах производился впервые за последние несколько лет. Кроме того, осуществлялась их очистка от снега и подсыпка, было восстановлено автомобильное и пешеходное сообщение между улицами Речная, Лесопильная и Чудесная. Также в Тигровом отремонтирован 100-метровый пешеходный мост через реку. В рамках краевой программы в местной школе произведен косметический ремонт, установлено дополнительное видеонаблюдение.
Олег Бондарев ответил на вопросы селян по поводу телефонной связи, медицинского обслуживания, обеспечения дровами, восстановления лесных массивов в окрестностях сел.
Вместе с главой округа на вопросы участников встречи отвечали представители городского Отдела МВД, Сергеевского лесничества, городской больницы №1, налоговой инспекции.
В деловой и конструктивной обстановке прошла информационная встреча и с жителями сел Бровничи, Хмельницкое и Серебряное. Здесь в прошлом году также активно решались вопросы благоустройства и жизнеобеспечения. Был выполнен большой объем работ по грейдированию дорог местного значения, их очистке от снега и подсыпке противогололедными материалами, скосу травы, уборке несанкционированных свалок, содержанию мест захоронений.
Все это отмечали и сами жители в диалоге с главой округа. И свои вопросы они больше адресовали присутствующим на встрече представителям различных ведомств. Так, от городского здравоохранения они ждут улучшения медицинского обслуживания на селе. В частности, жители говорили о том, что необходим медицинский автопоезд с участием узких специалистов. Есть необходимость продажи медицинских препаратов через местный ФАП. К руководителю лесничества были вопросы по восстановлению лесных массивов, а также по обеспечению деловой и дровяной древесиной.
Главу округа селяне просили решить вопросы с местными пастбищами.
В завершение встречи Олег Бондарев заверил земляков, что все эти вопросы будут взяты под контроль соответствующими отделами городской администрации.
На следующей неделе 13 апреля, в среду, информационная встреча состоится в КДЦ «Рассвет» для жителей сел Углекаменск и Казанка. Начало в 17 часов. 20 апреля запланированы информационные встречи с жителями трех населенных пунктов. В 14 часов глава округа встретится с жителями села Залесье, в 15 часов местных жителей приглашают в клуб села Мельники, а в 17 часов – в Дом культуры села Авангард.
Встреча с населением микрорайона Лозовый состоится 27 апреля в 17 часов 30 минут в Доме культуры. А 11 мая жителей Партизанска пригласят в городской Дворец культуры. Начало информационной встречи в 17.30.

По информации администрации Партизанского городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.