Январская лыжня

12.01.2018

Спортивные праздники дарят здоровье и хорошее настроениеВ дни зимних каникул на спортивной базе на станции Наречное прошел общегородской фестиваль ГТО, в котором приняли участие представители общественных организаций Партизанска, учащиеся детской спортивной школы «Сучан» и активные горожане.  В этом году организаторами мероприятия были внесены коррективы в проведение традиционных Дней здоровья. Для всех любителей зимних видов спорта был определен единый день, а потому на общую лыжню все участники забега встали 5 января.
Среди лыжников были и люди старшего поколения, члены городского Совета ветеранов, и молодежь. Многие приехали на День здоровья с детьми. Соответственно, вместе и дистанцию проходили. Благоприятствовала участникам соревнований в этот день на удивление мягкая январская погода.
Дистанция была достаточно длинной, сложной, но все участники соревнований, несмотря на разницу в возрасте, ее успешно преодолели. В итоге призовые места завоевали Сергей Дейнекин, Ирина Васильцова, Станислав Басов, Алексей Епишко, Максим Соловьев, Надежда и Владимир Казанцевы.
В числе первых были и активистки местного отделения общественного движения «Матери России» Виктория Анненкова, Марина Колесникова, Анжелика Котова, Елена Кабанова, водрузившие на финише флаг с символикой движения.
После лыжного забега состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. И снова — отличные результаты.
Закончились соревнования торжественным построением. Всех, кто в этот день сдавал нормы ГТО, приветствовал глава городского округа Александр Зражевский, также принявший участие в лыжной гонке. Глава отметил, что такие спортивные праздники в городе стали доброй традицией, они объединяют людей, дают заряд бодрости и хорошего настроения.
Затем наиболее отличившимся спортсменам были вручены грамоты.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.