«Зарница» в Мельниках

06.09.2023

Без товарищей переправу преодолеть очень сложноПамятную и важную дату для нашей страны и всего мира – окончание Второй мировой войны, самой кровопролитной и масштабной в истории человечества, школьники Партизанска отметили военно-спортивной игрой «Зарница».

В село Мельники прибыли юнармейские отряды «Беркут» школы №6, «Адмирал» из школы № 3, отряд имени Павла Разгонова образовательного центра «Антарес», а также команда школы №50.
Отметим, что на территории нашего округа проходит не только традиционная общегородская «Зарница», увлекательную и очень полезную игру организуют для школьников и студентов активисты из ТОС «Мельники». Они помогают ребятам овладеть навыками начальной военной подготовки, учат преодолевать препятствия и выживать в условиях природной и техногенной среды, выручать и помогать товарищам по команде. Организаторы игры сформировали команды из общего числа участников, им предстояло пройти этапы, которые включали владение семафорной флажковой азбукой, ориентирование на местности, стрельбу из пневматической винтовки, подъем и спуск по склону с помощью веревки, папаллельную переправу с использованием страховочной системы и преодоление препятствия в виде сетки и с помощью маятника, а также разведение костра и установку палатки на время. В завершение дружеского соревнования участникам предложили вкусное угощение — уху, солдатскую кашу и чай.
Каждый участник был удостоен грамоты и получил сладкие призы.
Но главной наградой для юнармейцев стала возможность собраться вместе и провести этот день на свежем воздухе в компании гостеприимных жителей села Мельники. За что им большая благодарность от участников «Зарницы».

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.