Кто разрушил дамбу?

11.11.2022

Неизвестные разрезали габионы – сетчатые короба защитной дамбы на левом берегу реки Постышевки, строительство которой началось весной этого года.

Кто и зачем это сделал, предстоит выяснить правоохранительным органам. На днях стало известно, на возводимом гидротехническом объекте в микрорайоне Нагорная повреждено около 200 метров сетчатых коробов, заполненных скальным грунтом. Ущерб колоссальный и в то же время труднообъяснимый, ведь ничего не украли и не сдали на металлолом. Но какова бы цель не была, она противоречит любым разумным доводам — это защитное сооружение должно обезопасить район улиц Тургенева и Лермонтова от возможных наводнений. А это значит, что если в порче имущества участвовали жители этих улиц, то и сами они могут оказаться в числе пострадавших от стихии.
Габионы начали устанавливать в этом году на левом берегу реки Постышевки, чтобы во время тайфунов река не затопила близлежащие территории, где кроме жилых домов расположены два образовательных учреждения.
Минувшее лето показало, что угроза этому микрорайону от водной стихии есть, и не малая. От ливневых дождей может пострадать не только имущество жителей этих улиц, под угрозой могут оказаться жизнь и здоровье как взрослого населения, так и детей.
Правоохранительные органы расследуют дело и просят помощи жителей города.
Если вы стали свидетелями этого правонарушения или вам что-либо известно по факту порчи габионов на гидротехническом объекте, просим сообщать по телефону 8 (42363) 62-542.

Администрация Партизанского городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.