Люди подвига

14.12.2022

В Партизанcке именами героев названы улицыДень Героев Отечества в Партизанске отметили вместе со всей страной 9 декабря. Памятные мероприятия прошли у памятника Герою Советского Союза Виктору Петровичу Мирошниченко.

Представители Молодежного совета, общественных организаций города, школьники пришли, чтобы отдать дань памяти герою-железнодорожнику и возложить цветы.
Глава городского округа Олег Бондарев обратился к собравшимся:
— Именно на примере наших героев мы можем воспитывать детей и молодежь, прививая любовь к Родине и стремление к беззаветному служению Отчизне.
Ученики и педагоги школы №50 вместе с членами ветеранской организации Партизанского железнодорожного узла тоже в этот день побывали у памятника Герою Советского Союза Виктору Мирошниченко. Памятник в этом году отремонтировали на средства муниципальной программы «Культура Партизанского городского округа»: выполнили реставрацию и покраску бюста, замену ограждения и тротуарной плитки. За порядком здесь следят учащиеся школы №50. Им помогают в этом и ветераны, которые планируют при поддержке администрации округа весной будущего года разбить новые клумбы.
Заместитель председателя узлового Совета ветеранов Ольга Сухова говорила ребятам о том, что День Героев Отечества — дань высочайшего уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград. Ольга Николаевна рассказала, что в нашем городе родились, жили, трудились, служили восемь Героев Советского Союза, Герой России, семь Героев Социалистического Труда, Герой Труда, четыре полных кавалера ордена Славы и пять Георгиевских кавалеров, удостоенных наград за смелость и мужество, проявленные во время Турецкой, Японской и Первой мировой войн. Ребята узнали и о современных героях России, которые с оружием в руках отстаивают интересы нашей Родины, как и их славные деды и прадеды, получают высокие правительственные награды.
День Героев Отечества отметили и в учреждениях образования округа, где прошли Уроки мужества и классные часы, на которых школьникам рассказали о подвигах приморцев, удостоенных высокого звания. В их честь названы улицы нашего округа, установлены мемориальные доски, у которых проводятся Уроки мужества. Город помнит и чтит своих героев.

По материалам
администрации Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.