Поставят памятник, благоустроят сквер

28.10.2022

Комиссия, возглавляемая главой городского округа Олегом Бондаревым, 26 октября выехала на место, где будет воздвигнут памятник ветеранам боевых действий и локальных войн.

В составе комиссии — заместители главы, руководители и специалисты отделов, которые будут непосредственно заниматься этим вопросом.
Выбранное место — наиболее подходящий вариант для такого социально значимого объекта. Его установят в сквере «Юбилейный», рядом с монументом жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны. А это значит, что со временем здесь появится мемориальный комплекс, имеющий огромное значение для всех проживающих в округе.
— Конечно, такой памятник очень необходим городу и его жителям. И не только потому, что в Партизанске немало участников афганских и чеченских событий. Сегодня многие наши земляки принимают участие в специальной военной операции в Украине, с честью и достоинством выполняя свой воинский долг по защите нашей Родины, — говорит Олег Бондарев.
С ним согласны представители общественных организаций, занимающиеся патриотическим воспитанием в округе – городского Совета ветеранов, Совета Почетных жителей, местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».
Именно они в свое время вышли с инициативой установить в городе такой памятник, она была поддержана главой округа, после чего началась подготовительная работа.
На последнем совещании, которое состоялось на днях в администрации Партизанского городского округа, обсуждались эскиз памятника и вопросы благоустройства прилегающей территории. Сегодня определено конкретное место, решаются технические вопросы.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.