Продолжить начатое

13.05.2022

На средства гранта продолжится обустройство сквера ПамятиСмогут участники конкурса проектов благодаря гранту

В очередной раз активная и инициативная молодежь округа поборолась за возможность получить средства из местного бюджета на реализацию своих идей.

Городской ежегодный конкурс «За нами будущее!» на получение грантов в форме субсидий из бюджета Партизанского городского округа на реализацию социально значимых для молодежи проектов прошел в минувшую пятницу, 29 апреля.
Вновь конкурсанты собрались со своими презентациями в малом зале городского Дворца культуры. На суд конкурсной комиссии они представили четыре проекта.
Продолжить обустройство сквера Памяти в районе мастерских бывшего ПУ-17 хотели бы ребята из инициативной группы Приморского многопрофильного колледжа. Цель проекта — сохранить память о работниках и выпускниках учреждений профтехобразования нашего города, ветеранах Великой Отечественной войны, удостоенных правительственных наград. Возле ученических мастерских в прошлом году победители этого же конкурса проектов уже обустроили аллею с портретами, высадили саженцы хвойных деревьев, а на стене здания, где уже установлены мемориальные доски героям-сучанцам Николаю Селиверстовичу Диденко и Андрею Фроловичу Рубану, размещены изображения самолета и фигуры разведчика. На этот раз ребята из колледжа решили нынешним летом установить мемориальную доску и закрепить на стене фигуру спецназовца ВДВ из пластика в память о нашем земляке Вячеславе Ивановиче Оверченко, много лет воспитывавшем юных спортсменов, будущих защитников Родины в военно-патриотическом клубе «Пластун». В верхней части стены после слов «Золотые звезды Сучана» закрепить буквы, также из пластика, сложив фразу «Мы вас помним». Аллею авторы проекта хотят отсыпать гравием, вместо автомобильных покрышек установить бордюрный камень, посадить еще пятнадцать саженцев елей.
Ученицы школы №6 Екатерина и Софья увлечены выпечкой хлеба с различными добавками, и выброшенный даже небольшой кусочек хлеба в школьной столовой их огорчает. Потому девушки и хотят рассказать детям и молодежи о труде взрослых, выращивающих пшеницу и рожь, как непросто заниматься производством хлеба, а также о его пользе и многообразии сортов и народных традициях.
Инициативная группа Многофункционального молодежного центра Партизанска предлагает заняться ландшафтным дизайном и обустроить на территории сквера городского Дворца культуры альпийскую горку с разнообразными растениями, научиться создавать эстетичные композиции из камней, выращивать рассаду и саженцы.
Представитель инициативной группы спортивно-туристического клуба «Маугли» Екатерина Кузина рассказала о многолетнем опыте проведения в окрестностях Лозового мультигонки «Чандалаз-тинейджер». Организаторы и участники соревнований давно на деле показали, насколько полезны занятия спортом для детей и молодежи. Для обустройства территории, где проходят отдельные этапы мультигонки и работает судейская комиссия, организаторам нужны бензопила, триммер для скоса травы, а еще для необходим хороший принтер.
По результатам работы комиссии звания победителя конкурса «За нами будущее!» и сертификата на получение средств из местного бюджета в размере сорока тысяч рублей удостоена инициативная группа Приморского многопрофильного колледжа с проектом «Сквер Памяти». Подводя итоги, председатель комиссии, заместитель главы Партизанского городского округа Михаил Романов поблагодарил всех участников за представленные идеи и неравнодушное отношение к судьбе муниципалитета.

Конкурс проектов «За нами будущее!» проводится в рамках ведомственной целевой программы «Реализация молодежной политики в ПГО» на 2022-2024 годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.