Семья — отличная команда!

08.07.2022

На одну семью масса увлечений - от туризма до футболаНа краевом фестивале «ГТО всей семьей» семейная команда Шелеповых-Лисенковых из Партизанска уверенно завоевала бронзу, обойдя соперников, уступив лишь в финале более опытным семьям из Дальнегорска и Находки.

Наши дебютанты уверенно прошли все сложные испытания.
Специалист Центра тестирования ГТО Партизанска Юлия Горшкова, которая готовила наших спортсменов к фестивалю, рассказала, что в состав команды должны были входить папа, мама, дедушка или бабушка, а также один ребенок.
Представители нашего округа находятся в отличной физической форме. В составе команды ГТО — дедушка Александр Шелепов, мама и папа Кристина и Роман Лисенковы, младший в спортивной семье – одиннадцатилетний Саша. Кристина и Роман помимо физических упражнений занимаются бегом и стрельбой из пневматической винтовки.
Старшие активно путешествуют по краю, а младший еще и заядлый футболист. Добавляет сил и выносливости любимая дача дедушки, которому помогает вся дружная семья.
Все больше партизанцев присоединяются к спортивному движению ГТО. В Центре тестирования, созданном в 2016 году на базе спортивной школы «Сучан», с начала этого года прошли испытания 350 человек разного возраста. А в 2021 году 56 человек в своих возрастных категориях выполнили нормативы на золотой значок ГТО, 24 – на серебряный и 37 – на бронзовый.
Большинство из них — юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет. Безусловно, многим хотелось бы иметь «золото», ведь это дает дополнительные баллы при поступлении в средние и высшие учебные заведения.
Второй год нормативы сдают дошкольники и учащиеся начальной школы, стали более активны ветераны и люди среднего возраста. ГТО подходит всем. Для каждой категории подобраны упражнения, которые более или менее тренированный человек сможет легко освоить.
Отметим, что с 2019 года всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО вошел в проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Стать участником движения могут все желающие в возрасте от шести до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск.
Более подробную информацию можно получить в рабочие дни по телефону 8 (42363) 62-470 или лично в центре, расположенном в здании спортивной школы «Сучан» на улице Нагорной, 6.

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО действует в Партизанске в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в ПГО» на 2018 -2022 годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.