Шествие, митинг, салют

22.04.2022

Подготовка к праздничной дате 9 Мая идет буквально по всем направлениям, чтобы в нашем округе памятные и зрелищные мероприятия прошли торжественно, безопасно и комфортно.

Совсем немного времени остается у организаторов и участников — руководства округа, общественников, артистов, молодежи, коммунальщиков, сотрудников правоохранительных органов.
Очередное заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы прошло в понедельник, 18 апреля, под руководством главы Партизанского городского округа Олега Бондарева и заместителя главы Михаила Романова с участием различных городских ведомств и организаций.
В частности, шла речь о том, что на прошлой неделе в Саду Памяти в микрорайоне шахты №10 собрали и вывезли мусор. Убирают и городской парк, также там нужно будет привести в порядок общественный туалет и пешеходную зону вокруг озера, а сам водоем почистить. В ближайшие дни планируется начать тестирование фонтана перед его запуском после зимы. В планах высадка к 9 Мая цветов на главной клумбе парка и у монумента. В работах по благоустройству готовы принять посильное участие ветераны правоохранительных органов.
Планируется, что в шествии Бессмертном полку с портретами воинов и митинге помимо жителей, волонтеров и юнармейцев примут участие ветераны МВД, участники общественной организации «Боевое братство». Участникам шествия и митинга молодежь будет раздавать георгиевские ленточки и помогать их закрепить на одежде.
В предыдущем номере газеты «Вести» от 20 апреля опубликовано распоряжение главы городского округа об ограничении движения транспорта в День Победы. Так, 9 мая в Углекаменске будет перекрыт участок автомобильной дороги по улице Калинина с 11.20 до 13.00. В Партизанске – от выезда с центральной площади до пересечения улиц Партизанской и Обогатительной с 10.00 до 12.30, на центральной площади – с 21.30 до 22.30. Помимо сотрудников ДПС в перекрытии основной трассы и съездов будут участвовать дружинники. В раздаче солдатской каши во время массовых гуляний в городском парке помогут будущие повара – учащиеся Приморского многопрофильного колледжа.
В ближайшие дни будет отремонтирован памятник на могиле полного кавалера ордена Славы, разведчика Николая Селиверстовича Диденко на центральном городском кладбище, уже заключен договор. В местном бюджете также предусмотрены средства на ремонт памятника Виктору Мирошниченко в нынешнем году. Но сроки завершения работ – после праздника Победы. Однако в памятном месте к 9 Мая проведут субботник учащиеся школы №50. К сожалению, территория постоянно замусоривается, неподалеку, на автобусной остановке предпочитает проводить свой вечерний досуг местная молодежь.
Во избежание провокаций и актов вандализма сотрудники полиции включают памятники в маршрут патрулирования, в частности, на монументе в сквере «Юбилейный» будет организовано круглосуточное дежурство представителей правопорядка в канун 9 Мая.

По информации
администрации Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.