“Город Драконов” на юге Приморья

18.07.2015

IMG_185210 июля в Центральной городской библиотеке путешественник и писатель Станислав Кабелев презентовал жителям Партизанска свою новую книгу “Край легенд и драконов” о природно-культурном памятнике “Город Драконов”.
В читальном зале к назначенному часу все свободные места были заняты. На встречу с Заслуженным путешественником России, мастером спорта СССР по спортивному ориентированию и туризму, членом Союза писателей России, музыкантом Станиславом Кабелевым пришли активисты туристического клуба “Летящей воды”, туристы и путешественники, члены ЛИТО “Родник”, все те, кого объединяет любовь к природе юга Приморья. Заместитель директора ЦБС Антонина Сучкова представила публике гостя и познакомила со страницами его биографии. Услышенное дополнили информационные стенды, рассказывающие о литературном творчестве Станислава Владимировича и о том, что встреча с находкинским писателем, как и со многими другими прозаиками и поэтами, проходит в рамках мероприятий Года литературы. Присутствующим было приятно узнать, что сюжеты некоторых книг писателя связаны с Сучанской долиной.
Новая книга исследователя и путешественника о “Городе Драконов”, уникальном и загадочном месте, расположенном недалеко от села Чистоводное Лазовского района, славящегося таежными красотами и радоновыми целебными источниками.
До 2006 года каменные мегалиты, местами своими очертаниями напоминающие животных, людей и предметы быта считали нерукотворным чудом природы. Почти десять лет назад в этих местах не побывала экспедиция ученых-энтузиастов из Находки во главе с активным сторонником теории палеоконтактов — свидетельств посещения земли представителями внеземных цивилизаций в глубокой древности Станиславом Кабелевым.
Исследователь сразу сделал смелое предположение о том, что мегалиты являются артефактами искусственного происхождения, плодами культурного наследия и технологической мощи древней цивилизации, значительно опережающей по уровню развития современную. Он уверен, что Десять лет исследовательской работы позволили утверждать, что комплекс, названный первооткрывателем Станиславом Кабелевым “Городом Драконов” является искусственным сооружением. Плодами работы стали многочисленные научные статьи, выступления и богато иллюстрированные книги, наглядно показывающие необычность и красоту “Города Драконов”.
В ходе того, как Станислав Кабелев с азартом и вдохновением рассказывал о загадках “драконьего града”, сторонников его гипотезы становилось все больше и больше.
Оказалось, что структурно-химический и физический анализы проб пористого камня, из которого сложены мегалиты, показал, что они сооружены из неизвестного науке материала, напоминающего современные экспериментальные формы полимерного бетона. Кстати, по словам Станислава Кабелева, из такого же материала сложены древние пирамиды в Южной Америке, Египте и на острове Пасхи.
Мегалиты, также как и древние сооружения за океанами, строго ориентированы по сторонам света и имеют способность активного энергетического воздействия. Например, объекты “Шаманки”, якобы, способны лечить женское бесплодие и “дарить” супружеским парам близнецов.
Демонстрируя слайд-шоу, автор теории обратил внимание на то, что изображения черепах и других животных, людей и предметов многократно дублируются. Некоторые из них идентифицированы как образцы древнейшей письменности, которые пока не расшифрованы. Многие объекты — каменные блоки в форме яйца и простые камни, вопреки всем законам физики буквально висят над бездной, соприкасаясь с материнской скалой в нескольких точках. Встречаются следы обработки, распилки и бурения камня неизвестным инструментом. Такие работы не по силам выполнить ни одному земному механизму. К тому же, как сообщил Станислав Кабелев, в “Городе Драконов” ни на минуту не покидает уверенность в том, что кто-то постоянно наблюдает за каждым шагом туристов.
Исследовав мегалиты, Станислав Владимирович нашел на них черты многих культур, а также портреты великих людей разных эпох — Леонардо да Винчи, Чингисхана и других.
По мнению Станислава Кабелева, в барельефах “Города Драконов” зашифровано будущее человечества, а Приморье является колыбелью человеческой цивилизации. Последнее мнение ученый аргументировал множеством доказательств, которые он нашел в древних рукописях Китая, Тибета и Индии.
Кстати, по мнению исследователя, знаменитые Брат, Сестра, Племянник и другие горы в окрестностях Находки также являются искусственными полыми пирамидами, в недрах которых может храниться наследие великих цивилизаций прошлого.
Дабы подтвердить свою теорию, самобытный ученый планирует привлечь японских коллег, которые обладают супер-установкой, способной обнаружить пустоты в земле на глубинах до 400 метров.
— Гордитесь, партизанцы, что мы с вами живем в раю! Я побывал во многих странах мира, но красивее природы юга Приморья так и не встретил, — сказал Станислав Кабелев.
Затем автор ответил на вопросы участников встречи, а после подписал всем желающим экземпляры своей новой книги.
Собравшись вокруг стола с книгами, участники встречи продолжали “бомбардировать” Станислава Владимировича вопросами и делиться своими собственными впечатлениями о путешествиях.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.