С железной дорогой не шутят

20.01.2016

elektrichkaТри несчастных случая произошло в прошлом году на железнодорожных путях на территории Партизанской дистанции пути, два из них — смертельные. Об этом сообщил в администрацию города начальник дистанции пути Владимир Распутный.И это несмотря на проводимую профилактическую работу с населением.
Особенно большую тревогу железнодорожников вызывает детский травматизм. Ими приводится печальная статистика: только с начала 2015 года на железных дорогах ОАО “РЖД” в зоне движения поездов пострадало около 80 детей. Многие были травмированы в результате поражения электротоком при попытке взобраться и поехать на крыше подвижного состава.
“С железной дорогой не шутят!” — предупреждают работники железнодорожного транспорта и напоминают основные правила нахождения граждан на железнодорожных путях.
На объектах железнодорожного транспорта запрещено:
— устраивать различные подвижные игры: бегать, кататься на велосипеде, скейтборде, роликах и т.д.;
— прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
— перебегать путь перед движущимся составом;
— подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и сооружений;
— пересекать пути под вагонами;
— ходить по путям перегона и станциям;
— стоять близко к краю платформы;
— передвигаться на подножках, крышах и других, не предназначенных для этого частях состава.
Граждане должны помнить, что проезд и переход через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных местах. А при проезде или переходе через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами и местами, обозначенными специальными знаками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.