Пенсионные сайты-подделки

04.12.2019

Управление ПФР в городе Партизанске обращает внимание жителей на наличие в сети интернет сайтов-подделок, умышленно вводящих граждан в заблуждение.

Официальный сайт ПФР имеет один адрес http://www.pfrf.ru, там же размещены страницы региональных отделений, в том числе и страница Отделения ПФР по Приморскому краю, включающая новостную ленту, информацию для граждан, застрахованных лиц, контакты и адреса территориальных органов ПФР.
Основная цель сайтов-подделок — предложение юридической помощи. Для начала предлагается бесплатная помощь, которая потом оборачивается для заинтересовавшихся граждан немалыми суммами. На сайтах-подделках указываются номера телефонов, по которым можно получить бесплатную помощь от «пенсионного юриста», недостоверные телефоны горячих линий и онлайн-чаты с предложением получить консультацию. Для этого во всплывшем окне, например, предлагается ввести необходимые данные – имя, город, контактный номер телефона или позвонить по телефону «горячей линии». В ходе разговора человека заверяют, что его вопрос решаем, и приглашают на бесплатную юридическую консультацию, которая, в конечном счете, становится платной.
Рекомендуем гражданам быть предельно внимательными, не соглашаться на получение каких-либо услуг на сомнительных сайтах, чтобы не оказаться в числе пострадавших от мошеннических действий.
Обращаем внимание, что все услуги, которые предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации, являются бесплатными.
Для удобства в Управлении ПФР работает справочный телефон: 8(42363) 6-78-05, кроме того, всю информацию Пенсионного фонда России можно получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, а также в Центре консультирования ПФР с помощью онлайн-консультанта или по номеру 8-800-600-44-44, звонок бесплатный из всех регионов России.

Татьяна СОБОЛЕВА, начальник УПФР
в г. Партизанске
Приморского края (межрайонного)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.