Циклон: обошлось без ЧС

15.03.2023

На дорогах округа работала техника «Трансстроя» и «Примавтодора»Еженедельное планерное совещание провел в понедельник, 13 марта, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, обсудив вместе с его участниками текущие задачи и проблемные вопросы жизнедеятельности города и сел.

В отличие от других территорий, в том числе и Владивостока, Партизанск стихия практически не затронула. Осадков за прошлую неделю выпало 18,7 миллиметров. На работу водозаборов это не повлияло, напротив, на «Северном», который снабжает водой жителей Углекаменска и Казанки, уровень повысился с 90 сантиметров до 1,1 метра.
Наиболее интенсивными были осадки в ночь на 13 марта. Мокрый снег оперативно убрали с проезжей части и тротуаров с помощью спецтехники. На муниципальных дорогах работали две комбинированные дорожные машины и один трактор предприятия «Трансстрой», на трассах краевого значения, от Казанского до Серебряного перевалов, спецтехника «Примавтодора». В понедельник ожидалось, что после расчистки перевалов краевое предприятие займется расчисткой дороги, соединяющей села Бровничи и Тигровой.
По информации ОМВД России по ПГО, в ночь на 13 марта дороги в округе были своевременно расчищены и посыпаны противогололедной смесью, и аварий, произошедших по причине неблагоприятных дорожных условий, зарегистрировано не было.
Олег Бондарев в то же время обратил внимание на состояние придомовых и прилегающих территорий, дворов, лестничных маршей, крутых спусков. Несмотря на то, что мартовский снег долго не залежится, управляющим компаниям не стоит дожидаться, пока «само растает», а своевременно очистить обслуживаемые территории от наледи и снежного наката.

Елена СНЕГИРЕВА.
Фото администрации Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.