Экомарафон подведет итоги

18.11.2015

администрацияИз наиболее значимых событий минувшей недели глава округа Александр Зражевский на планерном совещании отметил визит в наш город губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который посетил два учреждения — Партизанский психоневрологический интернат и филиал Екатерининского дома-интерната для детей-инвалидов.
12 ноября в Партизанске прошли сборы руководителей предприятий и организаций в сфере мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций из 34 городов и районов Приморья. В микрорайоне шахты “Нагорная” силами общественности установлен памятный знак горнякам шахт № 20 и 24.
12 ноября Партизанский городской округ получил общий паспорт готовности к отопительному сезону всех объектов социальной и жилой сферы. Глава округа Александр Зражевский отметил: как правило, не все муниципальные образования в крае такие паспорта готовности получают. И этот результат — итог слаженной работы городских властей и коммунальных предприятий Партизанска.
В округе продолжается призывная кампания. По плану на срочную службу планируется призвать 110 новобранцев, в настоящее время призван уже 101 человек. На прошлой неделе в действующую армию было отправлено 19 наших юных земляков, на этой неделе — около 20 человек.
Все не так просто обстоит с налогами на территории округа. Представители налоговой инспекции Партизанска озвучили информацию о том, что на 1 ноября 2015 года задолженность по имущественным налогам физических лиц — налог на имущество, земельный и транспортный налог — составила 34 миллиона 726 тысяч рублей. В том числе, рост текущей задолженности за 2014 год — 15 миллионов 510 тысяч. В рамках разъяснительной работы с 23 ноября по 30 декабря в банках, торговых и административно-деловых центрах, в отделениях Почты России, в организациях с большим количеством работающих, сотрудниками налоговой инспекции будет проводиться информирование налогоплательщиков о задолженности. Жители Партизанска смогут узнать сумму задолженности, а также получить квитанции для ее оплаты.
На этой неделе участники традиционного городского экомарафона подведут итоги. Учащимися школ и колледжей было очищено от мусора около 15 тысяч квадратных метров “ничейных” территорий, собрано около 30 кубометров мусора, из них шесть кубов из мест массового отдыха граждан. Организаторы акции благодарят МУП “Городское хозяйство” за помощь: весь мусор был бесплатно вывезен на полигон ТБО. Участниками экомарафона собрано и отправлено на переработку шесть с половиной тысяч пластиковых бутылок, в лидерах школы № 1 и 50.
Торжественное подведение итогов экологической акции состоится в городском Дворце культуры 19 ноября в 15 часов. В этом мероприятии смогут принять участие все желающие.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.