Гидранты не в порядке

22.02.2023

гидрантыГородское планерное совещание в начале короткой предпраздничной недели провел глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Среди актуальных вопросов, которые обсудили в понедельник, 20 февраля, состояние пожарных уличных гидрантов. 

По информации представителя 6-го пожарно-спасательного отряда, на прошлой неделе на территории округа произошло четыре техногенных пожара. Особого внимания заслуживает возгорание в частном доме на улице Мичурина, произошедшее 17 февраля. В связи с тем, что на улице отсутствует противопожарное водоснабжение, тушение пожара было затруднено. Водоисточники на улице 50 лет ВЛКСМ возле домов №7, 22, 25, 27, 52 были либо неисправны, либо заморожены. Ближайший пожарный гидрант, пригодный для забора воды, оказался только на Ленинской, 13 – на расстоянии трех километров от места пожара. И эта ситуация значительно усложнила работу пожарных.
Олег Бондарев отметил, что на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о понуждении в судебном порядке компании ООО «Дельта» привести в нормативное состояние все пожарные гидранты:
— Дорожные карты, которые предоставляет компания в администрацию округа, систематически не выполняются. Придется принимать более строгие меры и обращаться в суд, поскольку жизни, здоровье и сохранение имущества граждан у нас на первом месте.
Как сообщил директор учреждения «ЕДДС, ГЗ ПГО» Борис Тимохин, к понедельнику не были завершены работы на системе холодного водоснабжения в Углекаменске в домах на улицах Калинина, 5-а и Каховской.
По информации руководителей Центрального, Северного, Восточного и Железнодорожного отделов администрации округа, неделя прошла без происшествий, работают все объекты жизнеобеспечения, дороги чистят и мусор вывозят регулярно. К сожалению, тигр от сел Тигровой и Бровничи пока не уходит, кружит вокруг населенных пунктов, местные жители видят следы животного, но на подворья селян больше не наведывается.
О присутствии на территории хищника уведомлены соответствующие службы в Партизанске, Находке и Уссурийске. Специалисты выезжали на место и провели фотофиксацию следов. Для безопасной доставки учащихся в школу в село Углекаменск каждого ребенка из Бровничей автобус забирает от дома.
Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории округа на прошлой неделе была обычной, групповых и вспышечных заболеваний не регистрировалось, отметила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Ирина Прокофьева. Но ситуация с сезонной заболеваемостью ОРВИ и ковидом остается неблагополучной. Сотрудники отдела в детских садах и школах проводят беседы и прочие профилактические мероприятия. О профилактике гриппа и здоровом питании на прошлой неделе рассказали персоналу детсада №6, детям и родителям.
Напомним об основных правилах профилактики гриппа в детских учреждениях. Это вакцинация, занятия физической культурой, сбалансированное питание, утренний прием детей медработником, термометрия, принятие мер по ограничению детей с признаками инфекционных заболеваний, соблюдение правил личной гигиены и контроль за санитарным состоянием всех объектов.
Главный врач Партизанской городской больницы Елена Писарец сообщила, что учреждение работает в штатном режиме. За неделю в поликлинику обратились шесть тысяч пациентов. В травмпункт — 85 человек, на «скорую» поступило 259 вызовов. Отметим, что в праздничные дни горбольница меняет график работы. Поликлиника и инфекционный кабинет закраты 23 февраля, работают 24 февраля с 9 до 20 часов, 25-го с 9 до 15 часов.
Такой же режим работы и у стоматологической и детской поликлиник.
С 15.00 прием врача осуществляется в приемном отделении педиатрического отделения по адресу: улица Щорса, 20.
23 и 26 февраля медицинская помощь оказывается в приемном отделении в круглосуточном режиме. 24 февраля 2023 года после 15 часов оказание медицинской помощи пациентам осуществляется в приемном отделении в круглосуточном режиме. Скорая медпомощь оказывается пациентам в круглосуточном режиме. Также в эти дни можно будет выписать или продлить листки нетрудоспособности, выписать рецепты, в том числе на наркотические и сильнодействующие препараты, пройти вакцинацию.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.