Город в черных сугробах

21.02.2018

Прошедшие выходные в Партизанске прошли под знаком двух культурных и развлекательных событий – фестиваля индийской культуры и празднования Масленицы. Глава ПГО Александр Зражевский на планерном совещании в администрации округа 19 февраля отметил большую значимость встречи с генеральным консулом Индии Субхам Кумаром, которая состоялась в минувшую субботу. 

Глава округа также отметил хорошую организацию и разнообразие развлекательной программы в дни Масленичных гуляний, которые прошли во всех уголках нашего округа.
На прошлой неделе в Управлении Пенсионного фонда по Партизанскому городскому округу произошло значимое событие. За ежемесячным пособием на второго ребенка из средств материнского капитала обратилась жительница округа. Мама двоих детей стала первой в нашем округе и седьмой в Приморье, кто решил воспользоваться новой формой социальной государственной поддержки.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Партизанске проводит масштабный анализ состояния и среды обитания населения округа. Об этом на совещании рассказала начальник отдела Валентина Байбуз. Валентина Владимировна также отметила, что по результатам проверок в ряде школ размер ученических парт не соответствует росту школьников, что негативно влияет на развитие костно-мышечной системы детей. Также представители Роспотребнадзора регулярно обращают внимание на санитарное состояние спортивных залов и оборудования.
Валентина Байбуз обратилась к главе округа с просьбой принять меры к очистке городских улиц от залежей снега на обочинах, который своевременно компания-подрядчик не вывезла на специально отведенные места. Черные сугробы, которые копят вредные вещества, постепенно тают, а затем грязная вода попадает в водоемы, в том числе и те, из которых происходит забор воды для населения. Кроме того, подтаивание снега приводит к образованию наледи на дорогах. Глава ПГО дал распоряжение – указать подрядной организации на необходимость своевременного вывоза снега.
Несмотря на разъяснения в средствах массовой информации, в том числе и в газете «Вести», граждане продолжают осаждать местный многофункциональный центр, желая заранее произвести замену водительских прав. Как сообщила директор центра Елена Ремезова, на прошлой неделе в МФЦ по этому вопросу было уже 50 обращений, когда в обычное время бывает не более двенадцати в неделю. Предложение Союза автошкол устраивать экзамены водителям при замене удостоверений не имеет под собой никакой законодательной базы. Депутаты Госдумы даже и не собирались рассматривать инициативу автоинструкторов о прохождении тестирования. Но граждане не верят, что никаких нововведений в этом вопросе не предвидится, ведутся на слухи, в том числе, распространяемые в соцсетях, и совершенно напрасно тратят свое время и время специалистов МФЦ, а также посетителей центра, которые обращаются для решения важных и необходимых вопросов.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.