Об услугах и гарантиях

08.06.2022

В понедельник, 6 июня, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев провел традиционное аппаратное совещание.

Дождливая неделя принесла 20,2 миллиметра осадков, уровень рек незначительно повысился, но остался в норме, в штатном режиме работали водозаборы округа.
Также на территории аварийных случаев на объектах ЖКХ и в жилом фонде, превышающих по продолжительности четыре часа, зарегистрировано не было. Об этом доложил на совещании директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин.
Представитель ООО «Дельта» Наталья Белая рассказала, что на прошлой неделе были отремонтированы три колонки, устранены четыре утечки в колодцах, три земляных утечки, в том числе с заменой 162 метров труб на улицах Дубовой и Центральной. В понедельник продолжились работы на улице Вахрушева в Партизанске в районе домов №23 и 25.
С прошлой недели жители улицы Сурикова, дома №1-а, 5, 7 без воды, звонят во все инстанции, включая местную Думу.
По информации руководителя управляющей компании «Сица» Надежды Рудзевич, вторую неделю не могут устранить аварийную ситуацию на Комсомольской, 10-а в микрорайоне Первой шахты. Здесь обрушилась бетонная стена колодца, его завалило грунтом, в результате подвал дома затопило стоками. Сотрудники попробовали его прочистить, но без техники не получается. Там нужен экскаватор, а он занят на Вахрушева.
В селе Казанка так и не начались работы по восстановлению водоснабжения на улице Набережной. Без воды местные жители с 30 апреля. Хотя представители ООО «Дельта» неоднократно обещали заняться этой проблемой. Представитель компании пообещала, что работы по обследованию начнутся на этой неделе, но предупредила, что сначала нужно найти место порыва. Зато в Авангарде на улице Светлой течь устранили.
Как рассказала председатель городской административной комиссии Екатерина Гришанова, в адрес комиссии поступила жалоба от жильцов дома №31 на улице Ленинской. Канализация течет по подъезду, и никак не решается проблема с очень слабым напором холодной воды. Представители управляющей компании «Сучан» этот вопрос поднимали не так давно на планерном совещании. К сожалению, не решается он должным образом много-много лет. Жители верхних этажей дома у городской площади периодически испытывают большие неудобства из-за такого водоснабжения.
Екатерина Гришанова обратила внимание представителей «управляек», задавались ли они вопросом, производит ли «Дельта» перерасчет платежей за водоотведение, когда подвал жилого дома заливает канализационными стоками, или водоснабжение, когда в домах потребителей слабый напор воды или ее нет вовсе. Помогают ли в этом вопросе жильцам управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные дома? С холодной водой все более или менее понятно – счетчик не крутит – платить не за что, а как быть с забитой канализацией? Одним словом, жалобы на работу местной водоснабжающей организации приходят со всех уголков округа, и ООО «Дельта» оправдывает свою нерасторопность объективными причинами, но помнит ли о том, что в таком случае необходимо предоставить потребителям платеж с учетом того, что услуга оказана не в полном объеме?
А у жильцов дома на улице Павлова, 6 в селе Авангард есть претензии к работе подрядной организации, выполнявшей в прошлом году капитальный ремонт кровли. Крыша, не выдержав весенних дождей, протекла. Как рассказал руководитель управляющей компании Сергей Головкин, в Фонд капитального ремонта Приморского края направлено претензионное письмо, а также в адрес компании-подрядчика, выполнявшей ремонтные работы.
Заместитель председателя Думы Игорь Стоянов обратил внимание на свалку у мусорных контейнеров между домами Щорса, 1 и Центральная, 8-а.
Эта территория регулярно обрастает строительным мусором, обрезанными ветками деревьев и прочим негабаритом, и такая неприглядная картина наблюдается круглый год, несмотря на то, что управляющая компания «Сица» время от времени наводит здесь порядок, но хватает ненадолго.
В селе Авангард своя напасть. Продолжается воровство крышек с люков, и местные жители утверждают, что их принимают на пункте приема металла. Глава округа Олег Бондарев обратился к правоохранительным органам с просьбой принять соответствующие меры.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.