Погуляли с пользой и задором

14.01.2015

на-сайтПервое в наступившем 2015 году планерное совещание в администрации Партизанска прошло 12 декабря. И глава округа Александр Зражевский, и представители оперативных служб Партизанска отметили, что продолжительные новогодние каникулы прошли на редкость спокойно и благополучно.
Авария на теплотрассе, ведущей к жилому дому на улице Селедцова, была устранена, пожаров случилось на один меньше, чем в прошлом году, сотрудники полиции зарегистрировали одно серьезное преступление — убийство на бытовой почве, которое раскрыли по горячим следам. Учетных ДТП с тяжкими последствиями на дорогах округа не произошло.
По сообщению городского управления по делам ГО и ЧС, в праздничные дни зарегистрировано 286 аварийных ситуаций, 254 из которых — на электрических сетях. Всему виной — сильный ветер и непогода.
Как ни призывали сотрудники МЧС граждан соблюдать осторожность при запуске фейерверков, но без происшествий не обошлось. Пострадали двое мужчин — один в результате лишился пальца на руке, второй получил серьезную травму носа. К тому же от запущенной, как придется, петарды, загорелся балкон в жилом доме на улице Замараева.
Александр Зражевский поблагодарил отдел физкультуры и спорта администрации ПГО, отдел образования и коммунальные предприятия города за организацию ледовых площадок. А декаду здоровья, которая с большим размахом прошла в округе в первые дни 2015 года, предложил продолжить, превратив в “квартал спорта”.
Спортсмены Партизанска порадовали земляков своими победами. Замечательный пример своим ученикам показали педагоги физвоспитания — сборная команда учителей из Партизанска второй год подряд побеждает на соревнованиях, которые нынче проходили в соседнем Партизанском районе.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.