Посадите цветы

03.06.2015

DSC04958Предпринимателей попросили заняться клумбами

На очередном аппаратном совещании, которое прошло в администрации округа 1 июня, глава Партизанска Александр Зражевский в ряду наиболее значимых событий, произошедших в округе на прошлой неделе, отметил торжественное собрание предпринимателей округа, где были отмечены самые активные представители бизнеса, вносящие посильную лепту в развитие города и занимающиеся благотворительной деятельностью.
На минувшей неделе руководитель города встретился с жителями села Казанка. Проблемные вопросы, которые задавали граждане, включены в план мероприятий для дальнейшего их решения.
В Партизанском городском округе снят особый противопожарный режим. Жители могут беспрепятственно выезжать в лес, однако, обязаны соблюдать чистоту и порядок. Любителям загородных прогулок стоит иметь в виду, что в местах отдыха, наиболее часто посещаемых, общественниками-добровольцами установлены камеры видеонаблюдения. И некоторым гражданам, нарушающим правила благоустройства, уже выписаны штрафы.
Жители Партизанска по-прежнему испытывают серьезные неудобства из-за открытых колодцев для подземных коммуникаций. Как отмечают представители городской административной комиссии, наиболее неприглядная картина имеется в микрорайоне ХФЗ, где множество открытых люков, часть из них местное население, дабы избежать падений, завалило остатками мебели. Как рассказала на аппаратном совещании председатель комиссии Екатерина Гришанова, руководители коммунальных предприятий уже получили предупреждения — не устранят нарушения в срок — будут оштрафованы.
Председатель административной комиссии также сообщила о результатах рейда, в ходе которого были обследованы территории, закрепленные за магазинами, аптеками и другими учреждениями, расположенными на главной улице города. Большинство предпринимателей не особенно утруждают себя вопросами благоустройства. Особенно это касается цветочных клумб, которые находятся в неприглядном состоянии.
Александр Зражевский обратил внимание на то, что и стоянки для транспорта, которые оборудованы магазинами и аптеками для посетителей, должны также содержаться в надлежащем виде.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.