Праздники без ЧП

12.01.2022

Первое в наступившем году городское аппаратное совещание прошло в понедельник, 10 января. Его провел глава округа Олег Бондарев.

По информации оперативных и коммунальных служб новогодние каникулы в нашем округе прошли относительно спокойно, без особых происшествий и аварийных ситуаций. В то же время в январе уже произошло пять пожаров, в одном из которых погиб человек. Без сотовой связи остались по Новый год жители села Хмельницкое, поломка произошла 31 декабря, неисправность устранили только 4 января.
Как сообщила главный врач городской больницы №1 Елена Писарец, в дни зимних каникул количество обращений в поликлинику не уменьшилось, в том числе, и в амбулаторно-инфекционный центр, который еще до Нового года «переехал» из Углекаменска назад в Партизанск. Чтобы прием больных шел в штатном режиме, здесь работают три врача. Также в травмпункт за неделю обратились 75 человек, зарегистрировано 288 вызовов «скорой помощи». В округе продолжаются вакцинация и ревакцинация от коронавирусной инфекции. Отметим, что на 11 января было привито 21520 человек.
Директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин в своем докладе отметил неблагоприятную обстановку на Северном и Углекаменском водозаборах из-за отсутствия осадков. Декабрь, как и в прошлом году, снегом не баловал, и уровень воды в местах забора воды постепенно снижается. Но ситуация эта поправима. Если в ближайшее время не выпадет достаточное количество осадков, предприятию ООО «Дельта» придется углублять русло реки с помощью техники. Олег Бондарев поручил о создавшейся ситуации и необходимости принять необходимые меры письменно уведомить руководство водоснабжающей организации.
Как отметил глава округа, во время новогодних праздников все службы жизнеобеспечения Партизанского городского округа работали в усиленном режиме, устраняя подтопления, ремонтируя водоразборные колонки, обеспечивая бесперебойную подачу тепла, электроэнергии и воды в дома горожан.
По данным управления ЖКК, практически все новогодние дни сотрудники управления совместно с предприятиями ЖКХ выезжали на места аварий, которые часто были вызваны не техническими неполадками или природными условиями, а произошли по вине потребителей услуг. Так, например, несколько раз оказывались перемороженными водозаборные колонки. Причина – оставленные шланги на поверхности, сломанные запорные арматуры и рычаги.
В управлении уточнили: два раза пришлось устанавливать запорный кран на водозаборной колонке по улице Кадукова, 8 и 10, поскольку после первого ремонта он был украден.
Неправильная эксплуатация колонки по улице Чкалова, 4 и 6 также привела к тому, что ее пришлось восстанавливать специалистам.
Олег Бондарев отметил, что в теплый период этого года будут выполняться работы по приведению в порядок водопроводного хозяйства, но и жители округа должны бережно относиться к общегородскому имуществу.
По всем вопросам, касающимся работы водонапорных колонок, следует обращаться по телефонам: 8 (4236) 64-00-68, 64-00-58 МУП «Сучанский водоканал», 8 (42363) 60-499 ЕДДС, 60-689 ООО «Дельта».

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.