Про праздники и будни

22.01.2020

В течение недели праздничное новогоднее убранство площади в Партизанске демонтируют, увезут и главную городскую ель, которая радовала партизанцев своим пышным зеленым нарядом.

На планерном совещании в администрации ПГО глава Партизанского городского округа Олег Бондарев поблагодарил руководство и сотрудников Отдела МВД за то, что помогли уберечь и сохранить все малые формы, светодиодные украшения.
— В следующем году постараемся к уже имеющимся малым формам приобрести новые, чтобы новогодняя площадь стала еще ярче и наряднее, — отметил глава округа.
Олег Анатольевич поблагодарил сотрудников полиции, станции скорой помощи, МЧС, ООО «Трансстрой», представителей казачества и добровольных народных дружин за помощь в организации крещенских купаний.
Как сообщил на планерном совещании директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин, уровень воды на водозаборах округа соответствует норме, также восстановлено водоснабжение в микрорайоне зверосовхоза «Тигровый», где в выходные вышел из строя насос, подающий воду из скважины. Глава округа Олег Бондарев отметил, что намерен провести встречу с собственником объекта, чтобы выяснить, какие мероприятия тот планирует провести для бесперебойного снабжения водой населения микрорайона.
Проблема текущих водоразборных колонок, находящихся в ведении другого водоснабжающего предприятия – ООО «Дельта», в зимнее время становится более ощутимой. Жители округа регулярно оставляют их открытыми, и водопроводная вода течет, образуя наледи, в том числе и на проезжей части, а также подтапливает придомовые территории жилых домов. Об этом на совещании говорила представитель коммунального предприятия Наталья Белая.
Продолжая тему благоустройства, глава округа дал поручение управлению ЖКХ администрации ПГО к 1 марта подготовить график проведения весеннего двухмесячника по благоустройству, в том числе и организации общегородских субботников, ознакомить через СМИ и социальные сети с графиком население округа, предпринимателей, организации всех форм собственности. Олег Бондарев также обратился к депутатам Думы ПГО с просьбой и самим поучаствовать, и активнее привлекать к наведению порядка и благоустройству своих избирателей.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.