Сколько будет течь?

18.08.2021

В понедельник, 16 августа, состоялось городское аппаратное совещание, провел которое глава округа Олег Бондарев.

По информации, которую предоставил директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин, все предприятия жилищно-коммунального комплекса на прошлой неделе работали в штатном режиме. Осадков выпало 11,6 мм, уровень водозаборов повысился незначительно, и проблем с водоснабжением жилых домов, объектов социальной сферы и прочих потребителей, в целом, нет. Как сообщила начальник производственного отдела ООО «Дельта» Наталья Белая, на прошлой неделе были устранены две земляные утечки: на Щорса, 25, где была заменена труба на присоединении к внутренним сетям, а также на улице Луговой, 4-б в Казанке переложили участок ветхой трубы, по вине которой постоянно возникали утечки. На улице Анисимова переподключили три колодца, здесь тоже была заменена водопроводная труба, в работе осталось еще четыре колодца.
Однако такая обширная и разветвленная сеть водоснабжения и водоотведения требует постоянных ремонтов, а лучше – реконструкции. Очень часто утечки на сетях в одном и том же месте не устраняются более года. Начальник отдела по делам Центрального района Андрей Томашев напомнил о трех серьезных порывах на водопроводной трубе на улице Советской в Углекаменске. Вода уже нанесла значительный урон асфальтовому покрытию, проникает на территории частных домовладений.
Устранение утечек потребует больших затрат и усилий, но выполнить эти работы необходимо. А в какие сроки и до наступления очередного отопительного сезона – эту информацию должна в ближайшее время предоставить водоснабжающая организация в ответ на официальный запрос администрации округа. Такое распоряжение дал глава ПГО Олег Бондарев.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.