Скоро последний звонок!

20.05.2015

администрацияЕженедельное аппаратное совещание 18 мая глава округа Александр Зражевский начал с вручения благодарственных писем предпринимателям и руководителям общественных организаций Партизанска, отметив их вклад в общее дело подготовки и празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Благодарственных писем были удостоены начальник 6-го отряда федеральной противопожарной службы Игорь Зуев, председатель местного отделения общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов, руководитель военно-патриотического клуба “Пластун” Вячеслав Оверченко, индивидуальный предприниматель Дмитрий Веригин.
Глава округа еще раз поблагодарил за участие в празднике руководителей и коллективы предприятий и организаций, предпринимателей, представителей общественных организаций.
На прошлой неделе руководители фермерских хозяйств и представители администрации округа приняли участие в выездном совещании, которое вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко провел в селе Владимиро-Александровском Партизанского района.
По словам вице-губернатора, в Приморье принимаются все необходимые меры по успешному проведению посевной кампании. Из краевого и федерального бюджетов сельхозпредприятиям и фермерам уже направлено около 360 миллионов рублей на развитие животноводства, техническую и технологическую модернизацию, которая позволит нам повысить производительность труда, приобрести современное оборудование, построить современные фермы. Кроме того, продолжится поддержка крестьянско-фермерских хозяйств, начинающих фермеров и семейных ферм. Всего на развитие сельского хозяйства в краевой госпрограмме предусмотрено 1,6 миллиарда рублей. Еще около одного миллиарда рублей поступит из федерального бюджета. Эти средства рассчитаны на весь 2015 год.
15 мая делегация из Партизанска приняла участие в торжественной церемонии открытия XXIII Всероссийского фестиваля “Российской студенческой весны” в кампусе ДВФУ на острове Русский. Для участия в фестивале в Приморье съехались студенты со всей России, более трех тысяч человек. В церемонии открытия приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сенатор от Приморья Светлана Горячева, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Шаевич.
А 23 мая в 12 часов на центральной площади Партизанска пройдет городской праздник “Звени, звонок последний!” для выпускников округа, большинство из которых в скором будущем вольются в ряды российского студенчества.
На этой неделе в администрации округа состоится совещание, на котором будут подведены итоги прошедшего отопительного сезона. Начальник отдела жизнеобеспечения Нина Коломиец сообщила о том, что администрация ПГО выступает с инициативой о внесении изменений в приморский закон об отлове и содержании бродячих животных, касающийся перечня организаций, имеющих право участвовать в конкурсах для проведения этих работ. Но инициативу вначале должны поддержать городские депутаты.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.