Тепло пошло

20.10.2021

Все города и районы Приморья начали подачу тепла в соцучреждения и жилые дома. Не исключение и Партизанский городской округ.

В жилых домах и других объектах, снабжающихся тепловой энергией от Партизанской ГРЭС, потеплело еще в пятницу. «Примтеплоэнерго» затопило свои котельные в понедельник, 18 октября.
Подключение к теплу может занимать до нескольких дней, в ряде домов потребуется регулировка систем отопления, которой должны заниматься управляющие компании.
Особое внимание уделяется подаче тепла на социально значимые объекты: детские сады, школы, медучреждения.
На городском планерном совещании 18 октября первый заместитель главы ПГО Михаил Селютин дал поручение специалистам ЖКХ несколько раз в день предоставлять оперативную информацию о том, сколько объектов подключено к отоплению.
От состояния водопроводных и канализационных сетей в неменьшей мере зависит прохождение отопительного сезона. Как сообщила на совещании начальник производственного отдела ООО «Дельта» Наталья Белая, наконец, устранен затор на Центральной, 8 – в канализационной трубе, неизвестно каким образом, оказался большой камень.
Еще одна проблема с водоснабжением объектов в микрорайоне Первой шахты пока не решена. Всю неделю работали, но пока безрезультатно. Не могут устранить аварию на канализации в районе многоквартирного дома на Центральной, 15. Во время сильных дождей канализационная насосная станция не справляется с таким объемом воды. И дождевые, и канализационные стоки благодаря постоянной откачке вакуумной машиной в подвал дома, как утверждают представители водоканала, не попадают, зато текут в озеро Порода. Попытки устранить неисправность предпринимаются, а на вторник по инициативе администрации округа планировался выезд комиссии с привлечением специалистов.
В Углекаменске на улице Советской, 46-а водоснабжающее предприятие так и не устранило, несмотря на обещания, многомесячную утечку. Рядом, как известно, находится детский сад, вода подмывает фундамент соседнего двухэтажного дома, и что здесь будет с наступлением заморозков – вопрос по-прежнему остается открытым.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.