Важные вопросы

30.09.2020

В понедельник, 28 сентября, очередное планерного городское совещание, под руководством главы ПГО Олега Бондарева, прошло в режиме видеоконференции.

Руководитель округа обозначил один из проблемных вопросов состояния дорожного полотна на улице Аллилуева в районе отделения Почты России. В настоящее время в районе местного отдела полиции ведутся земляные работы предприятием «Примтеплоэнерго» для переподключения жилых объектов, учреждений и организаций к котельной №10. В то же время предприятие не успевает в отведенные сроки проводить рекультивацию территории. Проезжую часть засыпали крупным щебнем, не утрамбовав должным образом. А на объект в рамках проведенного аукциона уже должна зайти дорожная компания, которая будет полностью асфальтировать улицу Аллилуева и переулок Бойкий. Олег Бондарев обратил внимание теплоснабжающей организации на необходимость в кратчайший срок выполнить восстановительные работы.
В селе Авангард, по информации руководителя 6 отряда противопожарной службы Алексея Богача, зарегистрирован пожар в бывшем деревянном здании Дома культуры. В настоящее объект остался без присмотра: окна выбиты, двери сломаны. В этот раз пожар охватил небольшую площадь — пять квадратных метров. Но в случае более серьезного пожара, придется задействовать все силы и средства гарнизона, так как площадь здания большая, деревянные стены и перекрытия ветхие и сухие.
Олег Бондарев отметил, что проблема заключается в том, что это здание муниципалитету не принадлежит, находится в частной собственности, занимается имуществом конкурсный управляющий. Администрация округа неоднократно обращалась к собственнику по поводу необходимости ограничить доступ посторонних лиц или сноса бывшего клуба, но адекватной реакции в ответ не последовало. Теперь, видимо, пришло время более действенных мер по отношению к владельцу ветхого и огнеопасного здания, в том числе обращения в правоохранительные и надзорные органы с целью понуждения собственника к принятию необходимых мер.
За неделю, по информации начальника учреждения по делам ГО и ЧС Бориса Тимохина, на территории округа было зарегистрировано пять аварийных случаев в системе ЖКХ, превышающих четырехчасовой промежуток времени. Два из них по причине остановки второго и третьего подъемов водозабора по причине отключения электроэнергии. Неполадки устранили, но в результате шесть часов более 21 тысячи жителей оставались без холодного водоснабжения.
Председатель городской административной комиссии Екатерина Гришанова сообщила на планерном совещании о том, что продолжается мониторинг предприятий торговли, бытового обслуживания и прочих объектов с массовым посещением людей в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. За неделю в учреждение по делам ГО и ЧС направлено четыре материала о нарушении противоэпидемиологического режима. Всего, начиная с апреля этого года, в нашем округе было составлено 136 протоколов, из них рассмотрено 120 дел на общую сумму 350 тысяч 500 рублей.
Глава ПГО Олег Бондарев обратил внимание на увеличение заболеваемости коронавирусом в российских регионах, и чтобы не допустить этого на нашей территории, нельзя снижать темпы мониторинга. При проведении рейдов активно напоминать жителям округа, что коварный вирус никуда не ушел, и недопущение его распространения лежит в зоне общей ответственности. Масочный режим должны соблюдать и сотрудники предприятий всех сфер деятельности, и население округа. Нельзя забывать и про социальную дистанцию, избегая массового скопления людей.
Екатерина Гришанова также рассказала о том, что некоторые предприниматели по той или иной причине приостановили свою деятельность, и вместе с этим прекратили следить за порядком возле своих объектов. По этой причине в отношении этих граждан возбуждено шесть административных дел. В зону наблюдения административной комиссии также попало исполнение подрядчиком ООО «СК ПШСУ» своих обязательств в рамках муниципального контракта по содержанию дорог местного значения. Это касается несвоевременной очистки от наносов песка и грязи кромки дорожного полотна и пешеходных переходов, сбора мусора и скоса травы.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.