Все на борьбу с гололедом

03.12.2014

5151Зима в Приморье, как правило, начинается с большого дождя, мокрого снега и сильного гололеда. Как предотвратить последствия непогоды говорили на планерном совещании в администрации Партизанска.Глава округа Александр Зражевский дал распоряжение отделу жизнеобеспечения, административной комиссии и другим службам — взять под особый контроль каждый двор, дорогу, подъезды и подходы к учреждениям социальной сферы. Любая территория должна быть безопасной для пешеходов и транспорта.
Предприятия, в том числе дорожные службы и управляющие компании, не обеспечившие безопасность граждан во время гололедных явлений, будут штрафовать. Все нужно в экстренном порядке очистить и посыпать песко-солевой смесью.
На прошлой неделе Партизанск посетила директор краевого департамента образования Елена Григорьева. Вместе с администрацией округа и руководством Приморского многопрофильного колледжа обсудили больной вопрос — перевод образовательного процесса из корпуса на улице К. Кореннова, 10, в основной корпус на улицу Техникумовскую. Понимая обеспокоенность родителей и учащихся, Елена Алексеевна заверила, что капитальный ремонт бывшего здания ПУ-17 будет сделан в короткие сроки — средства на это в краевом бюджете имеются.
В преддверии новогодних праздников службы госпожнадзора и Роспотребнадзора начали проверку учреждений образования и культуры, чтобы ничто не омрачило большим и маленьким партизанцам праздничное веселье.
Нашлось на еженедельном совещании время и для приятных событий. Начальник Партизанского филиала Роспотребнадзора Валентина Байбуз вручила благодарственное письмо заместителю главы по социальным вопросам Эльвире Косаревой за хорошую организацию оздоровительной кампании во время летних каникул. Благодарности удостоена и директор школы № 6 Елена Штурмина.
А директор школы № 5 обратилась в управление имущественных отношений по поводу полуразрушенного объекта бывшей шахты “Центральная”. У здания, находящегося в опасном состоянии, теперь новый владелец, который совершенно не обеспокоен сложившейся ситуацией — посторонние лица, в том числе и дети, беспрепятственно проникают в здание, что угрожает их жизни и здоровью. Как отметил глава округа Александр Зражевский, на территории Партизанска и прилегающих сел находится довольно много брошенных полуразрушенных объектов. И это приводит к трагическим последствиям. В этом году, совершая прыжок с трубы в районе 73-го участка, погибла молодая девушка. А владельцы сооружений бывшего химфармзавода осенью были вынуждены ликвидировать трубу недействующей котельной, поскольку и ее облюбовали приморские экстремалы. По-прежнему большую опасность представляет и заброшенное недостроенное здание спорткомплекса на Дворцовой, прямо в центре города. Администрация округа намерена провести серьезную работу с владельцами всех зданий и сооружений и привлечь их к ответственности.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.